Религия, вера
Самопожертвование своей жизни-это однозначно ли религиозный акт? в новостях
постоянно проходит-там-то такой-то или такая-то себя принесли в жертву-вместе погибло множество людей ...и это впечатляет впечатлительных ! наверное дает и пример для подражания и новых подвигов ради веры...И ведь вроде ранее подобных исторических прецендентов не бывало...это что массовая истерия или ЧТО ЭТО ?
Представьте, так же как советские дети выросли на примере Павлика Морозова и Павки Корчагина, Зои Космодемьянской и Володи Ульянова, так и ТЕ дети с рождения впитывают в себя примеры "героев-мученников".
И дома, и в детском саду, и на улице и в школе одно и тоже.
Они видят какой почет для матери чей сын или дочь взорвали автобус с евреями.
Они тоже об этом мечтают.
И не забывайте, что 60% населения исламского мира не грамотны. Т. е. единственный источник познания - это мулла.
Они тоже об этом мечтают.
Есть пример Александра Матросова
Мусульмане? Их используют, имея для этого все необходимые рычаги над их несвободным сознанием. Это политика.
вера через своего преданного проводника сообщает миру о своей любви к человеческим жертвам - не более того
Когда кто-то жертвует своей жизнью, чтобы другие жили - это самопожертвование, во имя Бога, по примеру Христа. Когда кто-то убивает себя и других - это самоубийство, отягощённое убийством, во имя сатаны.
Нет не определенно. Только за "други своя", а не за компанию.
Однозначно религиозный акт, это когда человек свою жизнь, а не смерть приносит в жертву Богу.
Да какая там вера! Малолетки и восточные женщины. Да любого можно обработать и зомбировать. Изначальное отсутствие свободной воли и свободного выбора. И хитрая наркота - монаху скорми и будет хотеть трахать все что шевелиться. И не надо морщить носик! Химия. Плюс тут - с пеленок: цель жизни-рай- Путь-борьба с неверными - прямая дорога в рай. И папочка у которого 20 детей и тебя пристроить некуда - тебе это твердит. Или родила наследника, кормилец погиб, ну и вперед, борьба за веру. Внучика то вырастим. А остальное не важно. У тебя есть душа? В том мире- кому это интересно? Изначальная малоценность человеческой жизни.