Религия, вера
Тату и пирсинг это грех? и почему?
Просто тело это Храм, и его осквернять нельзя. И искажать нельзя.
Денис Маметьев
льзя
Потому, что евреям запретили делать тату еще в ветхом завете, а раз так, то и все последователи иудаизма (ислам или христианство) не должны этого делать.
Но если вам наплевать на запреты иудейского бога, то делайте, проявите свою индивидуальность, в отличии от "стада")).
Но если вам наплевать на запреты иудейского бога, то делайте, проявите свою индивидуальность, в отличии от "стада")).
Я согласен с Андреем Чирказеровым. Мне тоже думается, что определение мотивации, зачем человек это делает, поможет в решении этого вопроса.
Тату, персинг-это удел отсталых народов, дикарей. Вот и нашу молодежь толкают в первобытный строй.
Edik Bulanikov
Первобытный строй это скорее ваше мышление советского воспитания, а в 21 веке наносить различные тату, пирсинг вполне нормально, вы слышали о свободе человека или толлерантности ?) Я склоняюсь к тому, что вы мужчина кризисного возраста, по скольку вам задали вопрос, а вы читаете свои нравоучения. Если бы вы слушали о чужих непрошенных мнениях, наверное вы бы давно сошли с ума ) И впредь, никто не должен выглядеть так, как этого хочется вам
А какая мотивация?
Вова Жидков
льзя
Это не грех, это глупо.
Татуировки мешают омовению, вода в ритуальном омовении должна попасть ПОД КРАСКУ, а это значит для омовения нужно свести татуировки и лак для ногтей.
А пирсинг - это членовредительство, что является запретным в Исламе.
А пирсинг - это членовредительство, что является запретным в Исламе.
Насколько я понимаю, то да. Ибо, хоть наше тело и тленное, но все же оно дано нам Господом. И не стоит его разрисовывать всякими сущьностями в виде драконов, тигров и т. п.
Пытаясь так радикально вмешаться в своё естество не принимаете себя такой, какая есть, а, значит, отрицаете действия Творца, вступаете с ним в спор. Все созданное на земле имеет свой вид неслучайно, для чего-то нужно, но никто это не объяснил толком. Может, Вы объясните?
Мария Ежова
тогда получается худеть если ты толстая тоже нельзя?? нельзя же изменять творение Бога
п.с. я еще раз повторюсь я не собираюсь этого делать, мне просто интересны причины, так что не стоит столько злобы в мою сторону пускать.
п.с. я еще раз повторюсь я не собираюсь этого делать, мне просто интересны причины, так что не стоит столько злобы в мою сторону пускать.
Это мирское. Выделиться в этом мире чем -то и перед кем то. Перед людьми. Верущиий прежде всего подумает-а как это будет выглядеть пред Богом?
Не знаю как насчет греха, но у себя в доме не хотел бы иметь животное с тавром и кольцом в носу.
Необходимо место на теле, куда будут ставить печать в конце времен. Вдруг портачкой как раз его и забьешь? =)
Это идиотизм. Ты переделываешь себя из того образа, в котором создал тебя Аллах.
А кто-то прочел в Евангелие на церк. слов. что не якоже читается а на коже Бога иметь надо а не в разуме! и носят! как Бога так и Божее! а тату тату -рознь есть значение каждого тату-Бог мира сего! поосторожней
Грех,но если хочется,смело делайте хоть где,потому что жизнь одна и жить скучно полная хрень,мой первый пирсинг появился в 12 лет в носу. Септум. Ничего. Нормально всё
Похожие вопросы
- Разрешает ли Всемогущий прокалывать любую часть тела, либо делать тату?? ? Большой ли это грех???
- Верующие а тату делать по Библии грех?
- Как в провославии относяться к тату? Считаеться ли это грехом?
- Если Бог противится любому греху, то почему дети рождаются в блуде?
- Почему контрацепция (не аборты, естественно) - это грех? и почему нужно рожать?
- Иисус Христос искупил грех так почему мы несовершенны до сих пор?
- а что, вот правда, почему бог сам не повесился за грехи людей? почему ему понадобилось погибнуть ради своих тварей от са
- иисус искупил первородный грех, тогда почему люди до сих пор умирают?
- А вот интересно мне! Аборт-грех! Но почему то , грех женский. А мужчина, что не участвовал в этом грехе?
- Если Иисус умер за все грехи человеческие - Почему до сих пор есть первородный грех?