Религия, вера
Если Бог создал человека по образу и подобию...то где в нас Отец,Сын,и Дух Святой?
Когда вы заходите в швейную вы заказываете костюм по себе, чтобы он хорошо на вас сидел. Так Бог создал человека чтобы в нем было место, чтобы жить. Это место называется-дух. Вот по подобию Христа и Своему образу создал человека. Но этого мало, нужно чтобы форма обрела свое содержание. Пока человек не примет в свой дух Бога. то он остается пустая форма без содержания.
"Ищите и обрящите".
Мда... Короче никто так и не ответил.
Царствие Божее внутри вас есть...
этот вопрос каждый должен задать сам себе)
Если Бог создал человека по образу и подобию... то у него есть половые органы и пупок, значит у него есть родители и женщины, значит он уже не бог
Где-то в глубине души.. . Где-то очень глубоко.
Отец Небесный это отец наших духов, Он имеет тело из плоти и костей и Адама Он сотворил по образу своему.. руки, ноги, уши и прочие части тела... затем в тело созданное Адаму Он поместил дух Адама и стал Адам душою живой
Нет. Просто-Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» . Но «Бог есть дух» , поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26; Иоанна 4:24). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. Да, с самого начала человек был наделен умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. Наделенный такими способностями, Адам имел все необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.
Похожие вопросы
- Если Бог создал человека по образу и подобию... То где в человеке Отец, Сын и Дух Святой?
- Бог есть Отец, Сын и Дух Святой-один Бог. Веруешь ли этому?
- Отец, Сын и Дух Святой - три едино свидетельствуют. Как лично вы это понимаете?
- Если бог создал человека по образу и подобию своему, то
- в почитаемой в православии Святой Троице - Отец, Сын и Дух Святой - имя Сына всем известно. это Иисус Христос.
- троица: Отец, Сын и Дух Святой . Сын, понятно, Христос, если Отец это Бог, то
- Почему в православии мы двоичны-душа и тело, а Бог троичен - Отец, Сын и Дух Святой. В чем подобие?
- Позвольте задать вопрос!)) ) Если "бог" "создал" людей по образу и ПОДОБИЮ своему, то получается...
- если Бог создал человека по образу и подобию своему, значит и Бог имеет все те же органы чувств, необходимые Ему ..
- Если Бог один, то Отец, Сын и Дух Святой-это одна и та же Личность? т. е. Личность у которой три лица, т. е.