Религия, вера
Почему у богов все такие красивые имена?
Надо же, всегда считал наоборот. Чего красивого в Иегова, Яхве, Иисус? Уж богов то можно было как-нить по божески назвать
Елена Тестова
Особенно мне Яхве доставляет, сразу какую-то мерзость представляешь
Самые красивые - у славянских...
Вадим Ковальчук
Немного красивого в имени Перун...
Потому, что дьяволу и надо прельстить ум человека, чем-то "красивым". Зачем? Чтобы не допустить человека к Истинному Богу! Почему? Как только человек приходит к Богу, он становиться под Его защитой и дьявол к нему не может подступить близко! То, что "красиво" и называется "уловкой дьявола", в нее он "уловляет" души человеческие! Зачем это ему надо? Самое ценное во всей вселенной - это душа человека. Если она с Богом, то она творит и созидает во Славу Бога, значит и разрушает царство дьявола. А хозяин царства тьмы этого допустить и не хочет. У противника Бога одна задача: разрушить этот мир и навечно убить душу человека. Задача Бога - противоположная. Борьба идет за каждую живую душу. Сам по себе человек спасти свою душу не может - он беззащитен перед дьяволом и всегда ему проигрывает в его хитрости и изворотливости. Поэтому, единственный способ спасти свою душу - быть всегда с Богом, под Его руководством и Его защитой!
Языческим богам имена придумали люди...
на то они и боги
Все говорите? А в египетской мифологии воть Апопис был... тоже красиво? Тогда Иламатекутли - в ацтекском пантеоне богиня земли=)))
Полина Горбунова
Ну Апопис это с точки зрения русского человека некрасиво,а для них нормально.Но я собственно и задал вопрос что бы мое утверждение опровергли.
А если бы богов звали некрасиво, то стали бы люди им поклоняться?