Религия, вера

Что будет, если Америка падет как мировая держава?

Что будет, если Америка падет как мировая держава? Ваше отношение к этому?

Стоит обратить внимание на стих из Даниила 2:44:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, " - Синодальный.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" - ПНМ.
Конец системы вещей, миру.
Кира Самарова
Лучший ответ
Худо будет. так как подобное приведет к переделу мира. сфер влияния и грызне за власть повсеместно. Разве что такое падение будет постепенным и не очень заметным. то есть естественным угасанием.
Но пока признаков такому особо не видно, разве что очень очень медленному. Конечно крайне мало слежу как за мировой политикой, так и экономикой, но думаю в ближайшее время Штатам полный крах не грозит. Да и не допустят его, и не они сами, а вся мировая система, и именно потому, что пока нет особо желающих на мировые катастрофы поиметь с которых удастся куда меньше, чем на них придется потерять. особенно искусственные. Ведь повторю, крах Штатов, это распад мировой экономики. так уж получилось, что она традиционно в ее основе. Что давно не значит, что они ею во всем и полностью управляют, именно что не управляют. На то она и общемировая, но основана она на американской во многом. Организована по ее типу. да и доллар много что в ней значит. Упади тот ниже плинтуса и мировой экономике придется плохо. Хотя она давно прямо не зависит от того доллара. да и сама американская экономика не вполне уже и американская. Но не суть.

То же и по части политического влияния. Это себе можно представить. вдруг исчезает некая сила. которая не только подавляет и подчиняет, но и часто сдерживает и регулирует. Взрыв. Нужен ли он сейчас кому то в мире? Вряд ли. Вот тихое и постепенное подсиживание, с редкими незначительными " горячими" конфликтами, это вернее. Потому падения политического влияния Америки до нуля. не допустят и ее прямые противники в политическом плане. Впрочем сейчас в мире и нет среди крупных стран столь явного противоствояния. В общем не выгодно никому из сильных резкое падение Штатов.

Что до всяких древних пророчеств, то они ведь на то и пргрочества, они просто универсальны. но при том и совершенно не точны. ,Их можно токовать как угодно. что и делают. Только по сути в них нет ничего, никаких предсказаний и не может быть. Лишь изложение некоторых универсальных для любого времени и места вещей. Того что по наблюдениям следует в определенном порядке. Это как лето за весной и осень за летом или день за ночью. Не более того. А будущее строго не определено. о нем еще никто и ничего точно не знает, не может. Впрочем не определено уже и прошлое. о нем уже точно никто не знает.
Так что не верьте пророкам и предсказателям, Как бы близки к истине их слова вам ни казались.

Что же до бога. то тот тут совсем не при чем. абсолютно. Уж очень любят на него все списывать и его во всем обвинять, .однако о нем никто и ничего не знает и не может. А потому не стоит им и голову себе забивать. есть он или нет, без разницы. Не важно.

О том же что будет в ближайшем будущем, можно судить по тому, что есть и тому, что было. Но не думать, что все строго повторяется. Оно если и похоже на что. так вовсе не на круг. а на спираль, да еще и саму по себе закрученную, состоящую из многих других. Видимая упорядоченность. но не повторяемость. И кажется. что алгоритм прост, однако не тут то было, стоит счесть, что все понятно, как оно тут же рассыпается в полную непредсказуемость. Таков уж наш мир.
Ден Я ****
С Америкой всё будет нормально.
Меньше нужно заинтересованных пропагандистов слушать.
Andrey 2.2
Ирина Дементьева Я не спрашиваю "случится ли это", а имею ввиду - как вы к этому отнесётесь, если это случится?
Еще останется Европа, Россия и Китай. Вот они и будут делить все бывшие сферы влияния США. Как это будет происходить? Лучше нам это никогда не увидеть.
здорово!
Народ, о котором речь - Церковь. Христос сказал, что Церковь врата ада не одолеют. СИ -с их т. н. П"НМ" вне Церкви, со всеми вытекающими последствиями.
Что до государств и царств, то Господь положил в своей власти время и срок существованию этих структур, они не вечны, т. к. несовершенны. империи расцветают и исчезают, а Церковь остается.
Ирина Дементьева Ага, а еще несколько дописанных строк в "доказательства" православных учений, таких как троица в Синодальном переводе, коих нет ни в каких других русских переводов Библии (а их не мало), а так же нет в оригинальном тексте... Уж кто-бы говорил))
Церковь - синодальный перевод. В некоторых других это переведено как "собрание". И ваши церкви и богословы - книжники и фарисеи прошлых времен в новой упаковке: http://otvet.mail.ru/question/60221438/
падет ООН
Юрий Абашев
тогда зверь с двумя агнечьими рогами (сша) передаст власть зверю с десятью головами и десятью рогами (папство) и далее по пророчеству.
СССР пал и Америка падёт...
Мы ждем того воемени, когда все правительства земные падут
Андрюха *