Религия, вера
Темные силы и Светлые -кто дает из них человеку больше опыта жизненого?
Жизненный опыт дарует реальность.
Лена Матофонова
а реальность - что, по-вашему?
Есть такая поговорка " про одни и те же грабли "
Вы сами вольны выбирать, сколько раз вам на эти грабли наступать. .
Светлому разумом человеку, довольно и одного раза..
Как сказал Христос "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". То есть грешники этого мира гораздо изобретательнее и хитрее чем дети света. Вот и думайте, что вам более по душе - мудрость земная, или мудрость небесная.
Лена Матофонова
а вам что более угодно?
Вадим Борисов
Я думаю что ему более угоднее - мудрость земная))
Одинаково, всё зависит от выбора .
Всегда есть два выбора - "правильный" и "не правильный" .
Темные силы - дает нам жизненный опыт, они губят нас и этим делают более осмотрительными и закаляют характер, но до поры до времени пока, человек не устанет от борьбы с ними, и тогда он уже не в силах что либо сделать, так как зло губит все сильнее и сильнее делая человека полностью беспомощным.. И тогда человеку просто необходимо набраться сил именно тогда, человеку нужно что то светлое, что поможет ему, и если человек поверит то Светлые силы помогут ему не пасть окончательно духом.
опыт дает Бог.
Аким Туранов
Роботы???
Их противостояние.
Опять же, вопрос скорее философского толка.. .
Видите-ли, если рассуждать исходя из неразделимости условно говоря "светлых" и "тёмных" сил, то обе.
Ведь они поддерживают существование друг друга.. . Рассудите сами - коли было бы на земле "Царствие небесное", для чего вообще тогда нужны были бы люди искусства, философы и тд.
Обе стороны воплощаются в людях в качестве их основных жизненных позиций и ведут конфронтацию (именно поэтому одни люди не могут прожить день без доброго дела, другим наплевать, а третьи готовы растоптать кого угодно, дабы достичь намеченной цели - тут дело не просто в характере человека. Тут целая жизненная философия) .
Строго говоря - это и есть основная цель и смысл жизни - борьба с антагонизмом, и как следствие этой борьбы - катарсис обеих сторон. Так что тьма без света, ровно как и свет без тьмы прожить не в состоянии.
темные