Религия, вера

Если Бог видит что светлые силы пытаются растоптать унизить и уничтожить темные силы ..на чьей он будет стороне?

Наталья Кайда
Вопрос философский, такой же ответ. В основном люди мыслят линейно, то есть представляют мир как прямую или отрезок с двумя концами. От сюда темны и светлые. как противоположности. Но это ошибка, прямых и отрезков нет. Есть окружности и центры этих окружностей. Любая прямая по сути это окружность. В общем Бог это центр и Он ничего не выбирает. Центр всегда остаётся центром. А выбор происходит у тех, кто потерял связь с центром и до тех пор пока эта связь не будет восстановлена. Как то так )
Анастасия Скачко
Лучший ответ
боги разные, и темных свои, у светлых свои ;)
Да ему пох он за мир ...Это эгоистичные люди не могут с собой договориться ...
Mary Dronova
Если я отвечу за Бога и ошибусь, мне несдобровать.
Открыть вам САМУЮ СКРЫВАЕМУЮ ПРАВДУ во всех религиях?
Вот она: И так называемые "светлые силы" и так называемые "темные силы" - это все ОДИН И ТОТ ЖЕ персонаж! Как Он может занять чью-то сторону?
Наталья Кайда Если в твоём уме позитивные взгляды начнут бороться с негативными ...что в от твоего ума останется через неделю неделю такой борьбы?
Тёмные силы сами себя растаптывают, унижаются и желают низвести на свой уровень людей.
А Бог будет на стороне тех кто ищет Его сторону .
Бог есть любовь .

Если говорить о светлых силах Божьих - о Ангелах, то тёмные силы - бесы и сатана им ничего не могут сделать.
Всё едино, всё во благо. Только человек разделяет в своём сознании все ситуации, потому что из века в век сознание так стереотипно думало и понимало по принципу «Разделяй и властвуй»
Главное чтобы эти силы были на Божьей стороне. иначе обоим силам не поздоровится. Бог не может быть в хвосте и должна инициатива исходить от Него.
Пирамида власти играет в плохого и хорошего полицейского и потому создается иллюзия что можно обойтись без Бога. Пирамида власти из себя корчит Бога, и Бог ее уничтожит, только наступит время.
Женис Махатов
Наталья Кайда Если твой старший сын хороший а младший плохой... и если старший сын бьёт младшего за кого заступишся?
Наталья Кайда Ты наверное постоянно в игре своих детей присутствуешь третьим?))))
Глупый вопрос, извини.". И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
(Св. Евангелие от Иоанна 1:5)
" А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб. но чтобы все пришли к покаянию. Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2 Петра 3:7,9,13)
существует истенный Бог и истенный Господь Бог, отсюда следует что он будет защищать своих, как дьявол управляет своими демонами. сказано: неубей, неукради и т. п., а также сказано поступайте так, как хотели бы чтобы поступали с вами. Ещё сказано не мстите за себя.
Наталья Кайда Так дьявол тоже его создание)