Надо постараться гнать от себя всякие сомнения. Сомневающийся ничего не может получить от Господа.
Несмотря ни на что нужно двигаться в правильном направлении - навстречу Господу, делать хотя бы маленькие шаги, пусть через силу, но вперёд. Царство Божье силою берётся и употребляющие усилие входят а него.
Если бы у нас была вера, хоть с горчичное зерно, мы бы горы передвигали. Просите у Бога укрепить вашу веру и следуйте Его указаниям. Читайте Евангелие, молитесь, несите благую весть людям.
А тёмным силам нужно противостать твердой верой и убегут от вас. Дерзайте. Что все время лежать развалясь.
Религия, вера
...Стремлюсь к Богу, а иногда отчаяние за веру берет... Слабая вера? или темные силы..
Стремитесь не к ВЕРЕ, а к ЛЮБВИ. Тогда тёмные силы будут бессильны.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом" -апостол Павел.
Скорее всего, не осуществляете ожидаемого : не прощаете других за то, что они, временами, не такие, как Вам бы хотелось, хотя сами ожидаете прощения от Господа.
Винить тёмные силы - снимать с себя ответственность.
Ибо вера не от нас сие есть дар Божий
Не нужно отчаиваться, ведь это тоже сильный грех, ходите чаще в церковь причащаетесь постоянно, это принесет вам колосальную помощь, бесы отступят.
если упал вставай осознать свою маламощность есть самое сильное оружие против любого зла
Взирай на Иисуса и не смотри на твои возможности. Тебе нужно укрыться в Христе и тогда темные силы тебя не достанут. Это достигается отвержением себя взяв крест.