Религия, вера

Почему люди должны вставать на одну из сторон, либо ты на стороне Светлых сил, либо на стороне Темных, а кто определил?

Кто эти стороны определил, может это одна сторона, просто разделенная для того, что бы больше включить себя тех, или иных, сторонников, якобы стороны разные, но созданные одной и той же Темной стороной. Ведь бог любит всех, особенно дьявола, тогда может он любит просто себя самого, и нету никакой другой стороны вовсе.
две стороны постоянно ведут спор из за тебя и ту сторону какую выберешь ты выиграет в этом споре. сторона добра всегда смотрится более не желанно ведь там надо постоянно жертвовать собой
Андрей Пичугин
Лучший ответ
За свою жизнь воле не воле становишься на строну истины или наоборот.
Или на стороне добра, то есть гармонии мира, или на стороне зла, то есть разрушения гармонии мира. Но многие прыгают туда-сюда всю жизнь
Асем Ахтанова
не должны
Вот говорят магия, белая и черная... Но ни черной ни белой магии нет)
Айдар Кияков
Одна или две.
Посмотрите вокруг себя и увидите кругом антагонизмы- добро и зло, свет и тьма, Бог и дьявол...
тут свобода выбора) тебе либо нравится мир, либо не нравится, ты либо закроешься от него, либо откроешься ему) вот и всё
Это и есть главный выбор, который делает человек. Если он не делает выбор, то он и не человек.
Аполлинария Субботина Ты даже не уловил мысль, это одна команда просто искусственно разделенная на Светлую и Темную, обе они подчиняются тому самому демону или коррумпированному Демиургу, которого и называют богом, и этих людей ты считаешь достойными, странное у тебя согласие, но видать стаду нужен пастырь.
ты сам себя уже позиционировал, поступком
ты кем себя возомнил? богом?
и решаешь кому жить а кому умереть?
оставь свое мнение при себе и разблокируй мои ответы
читающие в будущем должны это знать, это важно в самом деле
твоя мне грязь не интересна, мне чистота искателей важней чем миллионы жертв ваших изо дня в день
задолбали мнящие себя модераторами, ..что две тыщи лет назад, что сейчас
и богом я себя не мню, я обыкновенный в теле человек
Деление это вообще маразм нашего общества, чем правители и пользуются...
Потому что как день и ночь не могут быть вместе, так добро и зло не могут быть вместе. А закон этот различающий добро и зло, Бог заложил в нас, только одни живут по нему, другие-нет.
Стас Брезицкий
Бог не любит дьявола. Это его враг, который опорочил имя Бога. Дьявола ждёт уничтожение, и он прекрасно об этом знает. А тех, кто становятся на его сторону, на сторону зла, ожидает та же участь-уничтожение. И это определил Бог.
Сергей Ланин
Люди ничего не должны.
Asemgul Nurgali
Uran Uran И не кому.
Бог не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять решение. Через Библию он обращается к нам: "Я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло" (Второз. 30:15). Из этого следует, что мы можем выбрать жизнь или смерть, добро или зло. Мы сами решаем, будем мы служить Богу и подчиняться ему, помня при этом о будущих благословениях, или не будем, учитывая, что тогда нам придется пожать горькие плоды своего решения. В любом случае, выбор остается за нами (стихи 16—18; Галатам 6:7, 8).
Ольга Гостева