Религия, вера
Верущий пишет-Луна всегда повернута к Солнцу одной стороной,поэтому вторая ее сторона темная-Что с ним?Кто ещё так дума?
Не перестаю поражаться сверх глупости верующих, а при затмениях Земли какой она стороной повёрнута к Солнцу, той что и к нам? Или например днём? Или верующие думают что Бог Луну днём прячет, а ночью вывешивает? :о)
Не надо быть астрономом, чтоб понять, что луна поворачивается к солнцу разными сторонами. Достаточно бытового опыта... буквально.
Например: Вы - зритель (Солнце) . Наблюдаете хоровод людей, взявшихся за руки, лицом к Центру Круга (Земля) . Выбирайте любого (он и будет Луной) и смотрите. По ходу движения по кругу, он будет оказываться к Вам то лицом, то спиной. Хотя к Центру Круга (Земле) он всегда обращен лицом.... это же так просто понять.
Например: Вы - зритель (Солнце) . Наблюдаете хоровод людей, взявшихся за руки, лицом к Центру Круга (Земля) . Выбирайте любого (он и будет Луной) и смотрите. По ходу движения по кругу, он будет оказываться к Вам то лицом, то спиной. Хотя к Центру Круга (Земле) он всегда обращен лицом.... это же так просто понять.
Юрий Косолапов
А почему разными? Представьте,что вы находитесь за хороводом . Вы же все равно будете видеть только спины людей.)
Юлия Ширяева
милый петрович прочитала все ваши коментарии -просто супер благодарю за ваше терпение и чуткость я получила массу удовольствия -БЛАГОДАРЮ
Я думаю, что тебе нужно прочесть про орбиту Луны. И выражаться языком астрономов, если хочешь показаться умным.
Ирина Букина
зачем читать о таких простых вещах?
сашуль ты прав по отношению некоторых людей что они тёмненькие в смысле каких то знаний но зато душа у нех светлая и например я всегда выбираю ПО ДУШЕ -мне с такими людьми светло и радостно хотя всегда готова пообщаться и с умными людьми-только очень ранит когда говорят о верующих как о тупом стаде
Хотя Луна и вращается вокруг своей оси, она всегда обращена к Земле одной и той же стороной, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано. Эта синхронизация вызвана трением приливов, которые производила Земля в оболочке Луны [13]. Согласно законам механики, Луна ориентирована в поле тяготения Земли так, что на Землю направлена большая полуось лунного эллипсоида.
Ирина Букина
курица рекламируящая сигареты, ну зачем так тупить? Вопрос о Солнце, этот баран считает что Луна и к Солнцу повёрнута всегда одной стороной, понимаешь? или тоже такая же?
Это надо быть астрономом, а не верующим. Вас можно обвинить во многих вещах, которые Вам неизвестны. Как думаете, атеизм будет тому причиной или Ваша безграмотность?
Юлия Потеева
вобще то достаточно среднего образования
Ирина Букина
просто если баран в той отрасли, зачем спорить?
На каждой стороне луны 2 недели день, 2 недели ночь.
у меня есть коммунист знакомый, так он считает, что зимой холоднее потому, что земля дальше от Солнца становится.
Много людей заблуждающихся есть, еще больше - ошибающихся. При чем тут вера?
Много людей заблуждающихся есть, еще больше - ошибающихся. При чем тут вера?
Вас возмущает то, что Ваш аппонент не признает вращение Луны, что ли? ) Так есть мнение, что его и нет. Луна вращается вокруг Земли, но при этом сама по себе неподвижна. Так что Ваш аппонент прав.
Ирина Букина
о, ещё одна тупорылая овца, вопрос о том что тот баран думает мол Луна всегда к Земле и Солнцу одной стороной повёрнута, а на другой стороне он думает что всегда темно, понятно? или не очень?
Алина Денисова
Это мнение тупого гуманитария, который не знаком с механикой движения космических тел.
А что ожидать у так называемых верующих... Тупость
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее.
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее.
Все проще - вот взял ты шарик. Привязал его в одной точке. Начал крутить.
И шо ты выдышь - ты выдышь чего-то - да оне так быстро что я вижу круги.
И шо ты выдышь - ты выдышь чего-то - да оне так быстро что я вижу круги.
Среди верующих людей, есть как грамотные люди, так и малообразованные. Как, кстати и среди вашего брата, атеистов. Сегодня спросил одного такого-атеиста: Париж это чья столица? Ночь думал и так и не ответил. Так что не превозноситесь тов. Лемуретти. Всего доброго.
Ирина Букина
Дебилко, а может он не видел твоего коммента? Вот еслиб он написал что Америка...
И не знать столицы это простительно, их много, а вот не знать что Луна вращается, и Солце её со всех сторон освещает, это нужно быть только дауном...
И не знать столицы это простительно, их много, а вот не знать что Луна вращается, и Солце её со всех сторон освещает, это нужно быть только дауном...
Похожие вопросы
- Если Луна всегда повернута к Земле одной стороной, то откуда на этой стороне следы от метеоритов?
- Почему мы не видим обратную сторону луны и солнца, они всегда повернуты к нам одной стороной и Библия
- Почему люди должны вставать на одну из сторон, либо ты на стороне Светлых сил, либо на стороне Темных, а кто определил?
- Атеисты, когда земля вращается вокруг солнца, луна тоже вращается вокруг солнца и в том числе вращается вокруг земли?
- Бог вездесущ. Где это везде-???на Луне, на Марсе, на Солнце, в космосе или только на Земле?
- Как ислам связан с луной? Почему не с солнцем?
- Светлое Солнце Безобманства уже разбудило вашу совесть в темных уголках души, и вы перестали врать на Бога, или она её
- Пишут, что горло даже самого большого кита узкое, поэтому он может проглотить только маленькую рыбёшку. Как он смог...
- Оказывается солнце как и луна кружится вокруг земли, во всяком случае коран так утверждает!
- Правда что Бог и Дьявол находятся "внутри" человека, а точнее это его "светлая" и "темная" сторона? (смотри внутри)