Луна в исламе появилась от Османской империи, там луна была гос. символикой.
А приглянулась луна мусульманским народам потому что солнце там палящее, жара угнетает, а прохладная тень спасительна, поэтому холодный свет луны в жарких странах приятнее, он умиротворяет
Религия, вера
таковы деяния Бога в этом мире...
Как ислам связан с луной? Почему не с солнцем?
Потому что ими управляет так же Лунный Бог, как и всеми остальными, это же так очевидно, что и Христианство склонно к этому же сатанинскому культу.
Минуточку а где он связан с Луной:))))
Бред семистких сектантов:))))

Прилетела со своими обитателями 14000 лет назад, спустились сюда, захватили власть, распространили по земле культ поклонения(богам), своим лидерам.
напрямую
аллах - лунный бог среди других у бедуинов
а Мухаммед просто его назначил быть единственным богом
Наталья В
а наша пасха также по лунному календарю высчитывается)
но ночь это время нечисти
С Солнцем связан так.
Полумесяц- это освещённая Солнцем поверхность Луны. Отражающая его свет в такой изогнутой форме серпа
Ислам контролирует падший ангел "богородица", она же лже дева Мария. Именно ей поклоняются все в православии и католичестве, в исламе, в язычестве те кто верят в силы природы и что они разумные, всякое про мать земля, веды и прочее. Это все из ранга лже троицы которую дьявол скопировал. Нимрод, Семирамида и Томуз. Оккультный символ Семирамиды это полумесяц. Никто не попадет на Небо кто тем или иным образом поклоняется богородице. Только Иисус Христос дверь и путь и спасение.
Наталья В
вы думаете люд понимает, что иисус это праведная энергия?
Луна было изображено на флаге Османской империи.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка.
Удаляйся от таких.
Скорее потому, что ориентировался по луне. Месяцами.