Религия, вера

Почему мы не видим обратную сторону луны и солнца, они всегда повернуты к нам одной стороной и Библия

показывает их светильниками?
Андрей Симаков
А что там интересного?
Жания Рыскулова
Лучший ответ
Андрей Симаков Интересно ото что земля не вращается вокруг солнца иначе мы видели солнце со всех сторон и луна вращается над землей и как и солнце, мы бы видели туже луну. но с разных сторон.
Вот и хорошо. На обратной стороне надпись, оскорбляющая наши умственные способности. Китайцы проверили.
Вот посмотри на эту тему https://youtu.be/A5XUremPhaY
Па
Павел
Обратную сторону Солнца мы видим потому что скорости вращения Солнца и Земли разные, а скорости вращения Луны и Земли одинаковые, поэтому мы с Земли не видим обратную сторону Луны! Сочинители Библии не догадывались что Луна лишь отражает Солнечный свет, а сама Луна свет не излучает .
Оо.. большинство людей и вторую половину... и даже первую... Земли не видели) Только свою деревеньку) А луны... целую половину...)
и солнце, кстати, вращается. пятна ползут по его поверхности в одну сторону.
В Библии Луна не названа светильником, а названа светилом, так луну именуют и теперь.
Pavel Mojo
Андрей Симаков светил и светильник-небольшая разница. а корень то один.
В этом весь и прикол... Ни один человек и ни один ученый не знают как функционирует наша солнечная система... Я только знаю что если солнце и луна начнут крутится вокруг своей оси то скорее всего мы не только не увидим их обратные стороны а мы все тупо сдохнем от обледенения... Все планеты разлетятся кто куды... а солнце потухнет...
Аська ;)
А зачем, зарплата прибавится?
Иван Долбня
крокодил плавает, потому что он зеленый. А обезьяна ест бананы. ДЭ-БИЛ
Артем Дёмин
Андрей Симаков а наука обманывает глупеньких и доверчивых людей т. е. евреи дурят гоев. Талмуд на это дает добро.
А что это меняет? К религиозным догматам это не относится. Догматы - это учение, что Христос является Богом. А то, что вы спрашиваете - это рассказы.
$$$ Shake $$$
Андрей Симаков Библия доказывает что луна и солнце являются светильниками-оба, только луна светит ночью, не отражает свет солнца. а именно светит и спектр ее свечения подобен ночной лапе с другим спектром свечения нежели у солнца.
ты идиот. обратная сторона Луны сфотографирована еще 1963 году. ты что, вчера из пещеры вылез?
Алена ******
потому что это никакого значения для спасения душ наших не имеет вообще.
Жека Струнин
Андрей Симаков Библия доказывает что луна и солнце являются светильниками-оба, только луна светит ночью, не отражает свет солнца. а именно светит и спектр ее свечения подобен ночной лапе с другим спектром свечения нежели у солнца. Кто идет на поводу ложной науки тот может сомневаться в истинности Библии и даже отречься от веры. и спасения.
В школу иди, Филиппок.
Андрей Симаков в вашу школу научных идиотов.
Библия доказывает что луна и солнце являются светильниками-оба, только луна светит ночью, не отражает свет солнца. а именно светит и спектр ее свечения подобен ночной лапе с другим спектром свечения нежели у солнца. Кто идет на поводу ложной науки тот может сомневаться в истинности Библии и даже отречься от веры. и спасения.