Религия, вера

лучше умереть и остаться на светлой стороне силы или перейти на темную сторону силы и жить?

момент когда Люка искушал Император Палпатин)
Тёмная сторона вечной жизни не предлагает.
Только немножнко преимуществ на короткое время, а потом вечная смерть.
Monta Boribay
Лучший ответ
умереть всегда успеем
Азат Ибрагимов
Манихейский бред
Некоторые психиатры склонны вообще отождествлять антагонистический и манихейский бред, также иногда его относят к разновидностям бреда величия. В советской и российской психиатрии существует практика классификации манихейского бреда как одной из стадий онейроидного состояния.

Манихейский бред характеризуется психической двойственностью. Это бред, при котором речь идёт о противоборстве, в соответствии с концепцией манихеизма, двух руководящих миром и противостоящих друг другу сил — добра и зла, бога света и бога тьмы. Больным в манихейском бреду всё происходящее рассматривается как выражение борьбы враждебных и доброжелательных (по отношению к нему лично или кому-либо) сил. В центре этой борьбы, имеющей обычно глобальное с точки зрения больного значение, находится личность больного; больной уверен, что борьба ведётся за его душу и проходит через его тело. При этом враги (преследователи) или, напротив, друзья (покровители) больного разнообразны — отдельные лица, партии, целые народы, а исход борьбы нередко прогнозируется роковым — например, атомная катастрофа, крушение мира, глобальная или даже вселенская победа «неверных» , «тёмных сил» и т. д. Зачастую бред сопровождается экстатическим настроением и одновременно выраженным страхом.
Если вы верите в борьбу сил добра и зла, вам надо посетить психиатра
Зачем умирать, там жизнь вечная.
Лишать себя жизни -смертный грех !
Артем Коркин
Я считаю лучше достойно погибнуть, чем существовать с гнилой душой. К тому же рано или поздно все равно умрешь.
Переходи на темную сторону)) у нас есть печеньки)))
Осин Алексей
Лучше притворится, что перешёл на тёмную сторону, а потом воткнуть кинжал тьме в спину! Во имя света конечно же!
Выбирает сам человек.
После смерти душа покидает тело и обретает новое тело .это реинкарнация .
И не то, и не другое. Лучше пойти на Анти-майдан и поддержать пацанчиков "Титушек". Или на Евромайдан, и розвееться!