Религия, вера

Когда наконец появится религия, которую признают все?

Xondamir Abruyev
уже появилась-это экуменизм, миру-мир!!!! Все люди - братья!!!!
Игорь Лутков
Лучший ответ
После "великой скорби" (Откровение 21:3, 4).
Кредо саентологической церкви:
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права.
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев.
Все люди имеют неотъемлемое право на собственную жизнь.
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье.
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им.
Все люди имеют неотъемлемое право свободно мыслить, свободно выражать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними.
Все люди имеют неотъемлемое право создавать себе подобных.
Душа человека имеет права человека.
Изучение разума и излечение болезней, вызванных разумом, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях.
И никакая сила, меньшая, чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них — открыто или скрыто.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Человек в основе своей хороший.
Он стремится выживать.
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им братства со Вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных.
Разрушать душевное здоровье других.
Разрушать или порабощать души других.
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы, в нашей Церкви, верим, что:
Дух может быть спасён.
И лишь дух может спасти или исцелить тело.
Это утопия...
Спросил как-то знакомого экстрасенса, она ответила - примерно через 500 лет, придет она из монастырей на севере России. Подрбностей не спрашивал.
Вместе с лагерем, где будут сидеть все.
Антон Варганов
Xondamir Abruyev А разве сейчас уже все не сидят в лагере?
Когда исчезнет дуальность мышления и мозг будет иметь одно полушарие, - совсем скоро
Максим Попов
монополия - это плохо. потому такая хрень не нужна по определению. в идеале кол-во мировоззрений может стремиться к кол-ву самих людей. главное - уважать друг друга и не устраивать крестовых походов.
Очень и очень скоро. Возможно даже в этом году.
Ольга Сучкина
Xondamir Abruyev Это Вы про Летающего Макаранного Монстра
Она уже есть и вы ее жертва наверное. Поклонение деньгам.
Xondamir Abruyev Смело Вы навешиваете ярлыки...

Ну что же, Ваше право...
Признают или нет, но будет одна по всей земле.
Сандр Сергеев
Не раньше, чем когда появится руководитель мира, за которого все проголосуют.
Дмитрий Сёмин
религия - суть опиум для народа. свод определенных правил и ритуалов. средство для управления массами в личных интересах . единственный путь к богу голос совести и справедливости внутри нас .ИМХО
Павел Хазин
Этого не будет.
Когда Бог уничтожит негодных людей и останутся только верные ему. Тогда и будет одна-единственная "религия", даже слова этого не понадобится.. .
"Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. " (Исаия 11:9)

А в этом мире истина никогда не будет признана всеми, в Библии многократно говорится, что истина будет в поношении и народ Бога будут ненавидеть.

- "Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут ПРЕСЛЕДУЕМЫ" - 2 Тимофею 3:12
-Сам Иисус предупреждал: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. " (Иоанна 15:18-20)
- "Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам"
- "Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. " (Матфея 10 глава)
- "Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени" (Матфея 24:9)
- "Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. " (Матфея 5:10)
- "Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас. " (Матфея 5:11-12)

И такое отношение к истине было и в прошлом. Даже апостолы сталкивались с ненавистью и презрением:
- "Мне кажется, что Бог выставил нас, апостолов, на обозрение последними, как людей, обречённых на смерть, — мы стали театральным зрелищем для мира, для ангелов и для людей. Мы глупы ради Христа, а вы благоразумны во Христе, мы слабы, а вы сильны, у вас — добрая слава, у нас — бесчестье. До сих пор мы испытываем голод и жажду, бедно одеваемся, нас бьют, мы остаёмся без крова, трудимся, работая своими руками. ЗЛОСЛОВЯТ нас — мы благословляем, ПРЕСЛЕДУЮТ — мы терпим, КЛЕВЕЩУТ — мы отвечаем по-доброму, мы стали как сор для мира, всякого рода отбросы, и так ДОНЫНЕ. " (1 Коринфянам 4 глава)
==
- "В течение трёх месяцев он, входя в синагогу, смело говорил, произнося речи и приводя убедительные доводы в пользу царства Бога. Но когда некоторые ОЖЕСТОЧИЛИСЬ и НЕ ВЕРИЛИ, ЗЛОСЛОВЯ Путь перед множеством людей" (Деяния 19:8-9)
- "и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. " (2 Петра 2 глава) - это о лжепророках и лжеучителях. Какая нынче "религия" наиболее рьяно подвергается злословию?
- И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано. (Римлянам 2:24)
----->Исход 15:3!<----а также Деяния 1:8
==================
Но истина на самом деле процветает... .
"Я приведу твоё потомство с востока и соберу тебя с запада. 6 Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“. (Исаия 43:5..)

"«Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое? »
[Долго ли ещё, о Боже, неприятель будет злословить?
Вечно ли враг будет презирать твоё имя? ] (Псалом 74:10)
Жениспек Бершов - «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится!“ Он появится — и вы будете радоваться, а они будут постыжены». (Исаия 66:5)
Единой Религии??? ДА НИКОГДА!!! Сколько людей-столько и Религий. Каждый человек для себя создает свою Религию. Вот лучше бы вопрос стоял так: На сколько сам человек в себе осознает во Что он Верит?.. Тут смысл простыми словами: Добро или зло. И каким он себя чувствует: Сильным или слабым по Душе своей (слабый-в существование Души-не верит, вот и настигает его полный Хаос когда он живет на Земле этой)... Сами себе мы строим Религию.
Юрий Ахметшин Мне не к чему Ваши "оценки" и рейтинги.Я отвечаю либо на нормально заданный вопрос,либо....отвечаю на глупость-глупостью...)))
Юрий Ахметшин Это от меня-тому,который....как его...ну который на 2 обсуждения ниже меня...Твой "халифат"???.Ты что? Разве не чувствуешь?...где он?Ты-в дерьме человеческом сейчас со своим халифатом...Не запоминаю я неруские имена!!!