Религия, вера

Почему люди не приходят к Богу?

Артур Плюх
заблудились.. . но обязательно придут, только все по-разному: кто приползёт, кто приковыляет, кого-то ангелы на крыльях принесут.. . нам то не ведомо...
Александр Ермаков
Лучший ответ
логика: если его нет, то к кому идти?
;)
Зы. . В раю:
- Бог, тут к тебе атеисты.. .
- Скажите им - меня нет!
Vladimir Popov
И даже не один, а куча : Аллах, Кришна, Венера (бог-девушка) , Ахурамазда, Хабондия (тоже девушка), Уициллопочтли, Троица...
Юрий Уразаев
Разум не позволяет. Сказки с детства не любили, а им втюривают сказку для взрозлых. Вот не нравиться им сказка для взрозлых.
Галина Шевчук
Не чувствуют надобности.
Дианочка Кара
дурацкая притча. Парикмахер - живой человек, бог сказочный персонаж.
Приходят, правда уже неживыми...
Когда диавол держит кого в рабстве греху, то преимущественно заботится о том, чтоб все более и более омрачать его духовным ослеплением, отгоняя от него всякий добрый помысл, могущий привести его в сознание пагубности своей жизни. И не только добрые отгоняет от него помыслы, которые могли бы подвигнуть его на покаяние и обратить на путь добродетели, но вместо них влагает помыслы злые и развращенные и тут же подстраивает подручные поводы к обычному ему греху и увлекает его часто падать в него или в другие, более тяжкие грехи. От этого бедный грешник делается все более и более омраченным и ослепленным. Ослепление это укореняет в нем навык и непрестающий позыв все грешить и грешить, так что он, несчастный, влекомый от дела греховного к большему ослеплению и от ослепления в большие грехи, кружится, как в водовороте, и прокружится так всю свою жизнь до самой смерти, если не привнидет особенная Божия благодать во спасение ему.
я пытался идти к Богу,
действительно пытался.
да запнулся,
и не вижу больше не пути,
не куда иду.
Dmitrii Gotishan