Религия, вера
Почему когда человек приходит к Богу. о нем говорят с сожалением? как о пропащем
Сам удивляюсь. Я тоже вот когда уверовал так многие соседи о мне моей матери говорили как о покойнике)))) ) а то что я всепу подъезду шороху такого давал. что весь подъезд на ушах стоял. почему то забыли. Мир оплакивает того кто уверовал потому что раб обрел свободу. рабы всегда оплакивают тех кто обрел свободу.
еще один сбрендил. что в этом хорошего
завидуют.... грешники....
Скажи: "Плачьте о себе и о детях ваших".
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;
а кто погубит ее, тот оживит ее.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира ...
потому ненавидит вас мир.
а кто погубит ее, тот оживит ее.
потому ненавидит вас мир.
А как ещё относится к человеку, который добровольно приступил к разжижению своего мозга?..
Потому, что когда сознательный человек резко меняет свое мировоззрение, это говорит о слабости его морально волевых качеств, покуда его так легко склонить к религии, значит так же легко и в любую другую сторону, он теряет свое "я" во имя того чего он сам до конца не осознает. Человек часто бросает своих закоренелых друзей и пренебрежительно начинает относиться к своим близким, мол они не такие духовно-чистоплотные вдруг резко становятся. Как сами верующие говорят это называется - "умер для мира (мирской обчной жизни) и родился для царствия вечного (то бишь для призрачной великой цели, чужой идеологии) " Не знаю, может я сгущаю краски конечно, да простят меня верующие, но механизм примерно такой.. . И это не очень красиво с этической точки зрения...
Юрий Корольков
большущая глупость.
наоборот, попы только радуются, что их полку прибыло....
Потому что пришедший к Богу пропал для мира.