Религия, вера
А когда вас спрашивают ты крешённый, или почему ты некрешенный, или надо покреститься тебе! ВАМ это не нравитстя?
ответься пожауйста! 1) кОГДА вам задают или советуют чтобы вы покрестились - то вам это не нравиться? Мне лично нет, я считаю каждому свой выбор 2) и почему многие так кинулись верить? Ведь если почитать историю, но почему наши так и не научились быть самим собой и вновь кинулись верить в Бога? 3) и почему наша страна традиционно светская, при 70 летней советской власти, и при 20 летней независимости мы светского государство почему кинулись так сильно верить, и атеистов не любят. хотя ведь мы уже 100 лет как светкое государтсво!
а ты поменьше общайся с сектантами, иеговистами и прочим религиозным сбродом, в том числе с фанатиками классических мировых религий
ну и пореже в РВ сиди - вот почему меня спрашивают "Ты крещеная? " только когда я кому-нибудь на ногу наступлю. правда, суть приметы так понять и не могу
то ли в ответ крещеному надо три раза подряд на ногу наступить, то ли некрещеному
так вот, к нашим баранам - как думаешь, почему у меня такое не решаются спросить? потому что я держу этот сброд от себя на расстоянии
а почему кинулись верить - пропала национальная идея, банально. каждый теперь ищет ее где может.
и кто тебе вообще сказал, что атеистов не любят? повторюсь - держи сброд на расстоянии
Мне это фиолетово.
На дурачьё - не обижаюсь.
Объясняем (вы ведь не маленький, читать умеете) :
Крещение – одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
http://predanie.ru/mp3/
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Крещение – это возможность реализовать себя
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Полное чинопоследование Таинства Крещения
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Обязанности крестных и молитвы за крестников
Что подарить крестнику
Огласительные беседы с крещаемыми арх. Б. Холчев
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
http://predanie.ru/mp3/
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Что подарить крестнику
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Валентина Успенская
[Мк.7:9] И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Кто Вам сказал, что атеистов не любят? Лично меня никто никогда в моей жизни не спрашивал, какого я вероисповедания. Нет никому никакого дела до того, кто Вы, верующий или атеист. Каждый человек занят собой и своими проблемами.
1) В нашем государстве свобода совести вам гарантирована статьёй 28 Конституции РФ. Почему вообще может у вас возникают неприятные чувства от подобных вопросов. Разве вы чувствуете свою ущербность от этого? Ну я, к примеру, православный, мужчина, русский, и отец и сын и что? Я должен это скрывать или комплексовать по этому поводу? Нормально же когда человек прямо говорит о своих убеждениях.
2) Я не кинулся Верить, я созрел. Зрел долго, лет с 17-ти и до 30-ти. И в этот период не мог сказать, что я православный (хоть и был крещен не воцерквленными родителями и не по своей воле) . Вам кажется, что люди кинулись в церкви. Действительно воцерквленных не очень много, к примеру посты соблюдают не более 3% населения РФ. Отчасти народ в церквях это дань моде и результат объявленной свободы совести, отчасти это свойственные любому человеку поиски Истины и поиски себя, но безусловно есть и те кто действительно уверовал во Христа.
3? А что значит атеистов не любят? Кто их не любит-то - их жены или их матери?
Аленка
а-га! Что значит созрел? Что полусаеться и все атеисты. и те кто некрешенный, должны созреть? и зачем? в сказки верить? и что теперь?