Религия, вера

Спрашиваете: "ну вот почему так невыносимо сложно жить?" Вы плохо живёте и вам больно, чтобы расстроить меня.

Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом. Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. Исаия 53.
Разве исцелились? Незаметно
Дмитрий Скрынников
Лучший ответ
На счёт конкретно тебя, эт вряд ли.
Т:
Таня :)))
Оставьте ваши сочинения евреям, которые придумали библию и евангелия от апостолов.
Боль и наслаждение — это два состояния материального ума. Тот же самый предмет, который приносит боль одному человеку, для другого человека, привязанного к данному объекту чувств, будет источником наслаждения.

Нужно понимать, что страдание является оборотной стороной любых материальных удовольствий. Боль и разочарование — это то, что обретает джива (душа) как итог всех своих попыток наслаждаться материей. Поняв двойственность материального счастья, всегда сопровождаемого страданиями, джива начинает стремиться к чистому счастью. Это стремление формирует духовный разум, который в свою очередь побуждает человека искать ответы на насущные вопросы жизни. Любознательность приводит его в общество святых.

В результате такого общения в сердце человека возникает трансцендентная вера (шраддха), благодаря которой он решительно вступает на путь, ведущий к высшему совершенству, путь преданности.

Таким образом, то, что приносило страдания в начале, становится источником высшего счастья в конце. Золото очищают, растапливая его на огне и затем обрабатывая его молотом. Подобно этому, джива, оскверненная враждебностью к Кришне и своим неугасаемым стремлением к чувственным удовольствиям, может очиститься под ударами «молота» страданий на «наковальне» материальной природы.

Итак, страдания живых существ, которые отвернулись от Кришны, в конечном итоге оборачиваются для них безграничным счастьем, и потому являются знаком особой милости Бхагавана.

Понимая это, разумные люди приходят к такому заключению: страдания обусловленных душ в материальном мире есть благо, ибо они находятся в гармонии с божественным замыслом Господа Шри Кришны как часть Его трансцендентной лилы.

Однако недалекие люди не видят этого и считают страдания дживы в материальном мире неблагоприятными и бессмысленными.

Шри Джайва-дхарма (Вечная религия души) - 16.
Вы привели цитату из 53 главы Книги Исаии из Библии. Этот отрывок часто называют "песнью страдающего слуги" и он является одним из четырёх "песен о слуге" в Книге Исаии. Этот текст был написан в контексте иудейского понимания страдания и искупления.
Этот отрывок говорит о фигуре, которая страдает за других. Он "взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни", и "ранами Его мы исцелились". Хотя этот текст был написан за многие века до прихода Христа, многие христиане трактуют его как пророчество о страданиях и смерти Иисуса Христа.
В контексте вашего вопроса, этот отрывок может служить напоминанием о том, что страдание является частью человеческого опыта и что из него может прийти исцеление и искупление.
Сергей Данилин