Религия, вера
Для того как объявить кого то святым, те кто об этом решает и голосует во вских соборах, и они святые при жизни или как?
По плодам узнаете их.
Сначала в Госдуме обсуждают)))))))
Ржу))))
Конечно не святые. К примеру Ридигер во время ВОВ сотрудничал с фашистами в Таллине. Гундяев организовал торговлю водкой и табаком в 90-е годы. Иоанн Кронштадтский был черносотенцем.
По плодам их узнаете их.
надо же им чем-то заняться, вот и придумывают критерии, сами себя и других оценивают и зарабатывают на этом деньги
Голосование. Даже божественность иисуса решали на голосовании, на никейском соборе в 325 году, благодаря большинству голосов он бог.
А голосуют те кто в струкутре, может даже и за их святость потом проголосуют их преемники)
но уж кто ...хоть и не внятен, но правительству приятен. .
и весь сшит из грязных пятен...
Вариантов несколько
1. Бог хочет когто прославить. Это называется свидетельство чудом.
2.Святой - пример для подражания. поэтому если народ почитает человека за святого, сначала заводится Дело, расследование. В ходе которого исследуются обстоятельства жизни и смерти. После этого возможно прославление как святого.
...они не святые - они просто знают критерии и процедуру...
Фигня. Вы знаете, что папа римский иоанн павел второй в аду? Его там видели. Почитайте свидетельство Анжелики Замбрано.
http://noviemehi.ru/library/236-svidetelstvo-anjeliki-zambrano
Мы не знаем кто из святых действительно на небесах. Это решать только Богу. Поэтому стремитесь угодить Ему
Хороший вопрос. Земные люди не могут давать сан Святого.
Церковники всегда лизали жопу власть имущим – с тех пор, как сами эту власть утратили. И в святые в посл. время определяют тех, кого выгодно действующей власти. Пример – возведение в ранг святых Николая II чуть ли не вместе со всем семейством. Спрашивается: что такого великого сделали эти люди? Единственная причина – то, что их расстреляли? ! А между тем этот человек заслужил в истории вполне заслуженное прозвище – Кровавый (наряду с такими, как: Иван IV – Грозный, Пётр I – Великий, Александр II – Освободитель)
Вероятнее всего 'или как'.
Но все святые выбранные этими 'или как', являются лишь инструментами по манипуляциями людьми.
интересно! а есть видео подтверждение что папу римского видели именно в аду?