Религия, вера
Адепт неопознанной для меня конфессии "Научный христианизм"поверг меня в шок своим заявлением ...(вн)
"Христианство есть истинный иудаизм,а современный иудаизм -это наследник язычества. Помогите разобраться и не растраивайте мне нервы:))
В шок любого разумного человека повергает сам ник "Научный христианин".
Ибо смысла в нём ровно столько, сколько в сочетании "Эсэсовский раввин" ))))
С точки зрения Христа, данный адепт прав.
Ведь Христос хотел реформировать иудаизм, сделать его "истиным", он сам был иудеем и понятия не имел, что маленькая секта станет мировой религией.
Но это только с точки зрения раннего христианства.
Христос пришел к Своим, чтобы сделать весь мир Своими, они были начатком в Божьем спасении и все иудеи должны стать христианами, как первые ученики, но фарисеи с первосвященниками устроили заговор и сжесвидетельствовали в зависти и религиозной ненависти.
А современный иудаизм под вопросом, кто они. под большим сомнением. Ведь жертв нет и Мессии нет, они зависли в неопределенности.
Так и есть, иудаизм возник от шумерских мифологии, то есть язычества. Христианство является одной из 12 конфессии иудаизма Если бы вы изучали возникновения иудаизма и христианства, то не напрягали бы так свои мозг.
Шутник из незарегистрированной секты "научный идиотизм"
Христианство вышло из иудаизма. До иудаизма люди были солнцепоклонники, и евреи в том числе, повсюду была изначальная ведическая культура .Иудаизм возник когда Саваоф сотворил своих детей.
Иисус разоблачал иудаизм и нёс иудеям ведическое знание
http://video.yandex.ru/users/dwarftt/view/207/
вам пора выходить из шока ибо он глаголит истину !!!ибо только мы ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТовые продолжители и наследники ветхого завета а не секты под названием жиды или муслимы !!!
Наоборот, раньше иудаизм был язычеством, а теперь там хоть жертвы не приносят
а что толку? осадок то остался )))
но моя оценка, чтоб вы не переживали )))
это бред, и ничего общего с христианством настоящим.
Не обращайте внимание христианское течение -научный христианин относится к куздризму.
Иудеи извратили закон Моисея, так же как его извратили Самаритяне.
В библии четкое подтверждения что это так.. .
Иисус был послан к заблудшим овцам Израиля, потому как они извратили учения Моисея ( собственно и сам иудаизм) .
Так что Научный прав... христианство это тот же иудаизм,
а иудеи язычники....
Мое утверждение, -"Христианство, есть истинный Иудаизм"- основано на Священном Писании. -
"...так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "(Откр. 2;8-9)
Иоанн Креститель сказал: “и не думайте говорить в себе: “отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму” (Матф. 3:9))
"“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины . Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.(Ин 8:44...)
"Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал. 3:27‑29).
Моисей обличает евреев -
"Действительно, вы заблуждались в советах ваших, и вследствие этого отнято у вас посещение Божие, настоящую же вашу веру вы унаследовали у язычников"... ВИДЕНИЕ ГРИГОРИЯ, УЧЕНИКА СВЯТОГО И БОГОНОСНОГО ОТЦА НАШЕГО ВАСИЛИЯ НОВОГО ЦАРЕГРАДСКОГО
Моисей обличает евреев -
Artem Medvedev
иисус же называл иудеев того времени язычниками ?
Ирина Болокан
Даже интересно стало, как Вы в свете ранее сказанного Вами, понимаете 11 главу Послания к римлянам св. Апостола Павла...
Николай Климушкин
Ну в принципе он был прав.
Если иметь ввиду иудаизм как еврейскую религию, то:
"...нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3:11)
Христианство не для избранных, но для всех.
Если понимать слово "иудаизм" как Истинную веру в Господа, то Научный христианин прав:
"Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал. 3:27‑29). Мы наследники веры евреев, мы сыновья Иафета восшедшие в шатры Симовы.
Не знаю, как там на счет язычества, но то, что современные иудеи извратили веру, сомнению не подлежит. Об этом говорит сама Библия.
какой смысл слушать идиотов?
это высказывание подобно перекладыванию с больной головы на здоровую. но в данном случае обе головы больные.
Многие полагают что во время Первого Храмового периода люди Израиля верили что у каждого народа существует свой бог, но их Бог является самым главным Богом, то есть придерживались монолатрии. Некоторые утверждают что строгий монотеизм развился во время Вавилонского Изгнания как реакция на зороастрийский дуализм. В текстах Танах после Вавилонского Плена и строительства Второго Храма стали появляться упоминания о причастности сатаны к грехопадению, чего не наблюдалось в более ранних источниках. По этой гипотезе только в эллинистический период большинство иудеев начали верить что их Бог — единственный и что их народ сплачивает единая религия.
Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма.
Джон Дей полагает, что истоки библейских Яхве, Эль, Ашера, Баала и т. д. возможно имеют корни в ранней ханаанитской религии, основанной на пантеоне богов подобному греческому. (Языческому)
Он прав Христианство и Муслимианство это истинный идиотизм от Иудаизма