Религия, вера
Можно ли сказать,что страдания людей-это Божье наказание за их злые дела?
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения. Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
на все воля того, в чем он не виновен. .
;)
се ля ви. надейтесь на себя..
;)
се ля ви. надейтесь на себя..
да можно..
страдают и совсем добрые люди..
Хороший садовник сеет в благодатную почву, чтобы получить хороший урожай.
Что сеет человек, чтобы получить добрый урожай? !
Сказано, - "по плодам их узнаете их"...
Как часто мы видим показное страдание, особенно у верующих: согрешил, а потом страдает и бежит в церковь, - Господи, помоги! Вот он и помогает ОГНЁМ И МЕЧОМ!
Сказано, - "по плодам их узнаете их"...
Нет, Бог здесь ни при чём. Человек сам себя наказывает своими негативными, разрушительными мыслями-чувствами-поступками.
даа!
и поэтому - никаких обезболивающих им в больницах!
Это не наказание, а КАРМА - ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ - СУДЬБА .Следствие нужно для осознания (эволюция сознания)
Нет. Нельзя.
Это лекарство от наших грехов.
нет.... если думать о Божественной справедливости то в это понятие входит: закон, гуманизм, милосердие, путь исправления.
А за добрые дела разве не страдают?)
Страдания это не наказание, это благословение.
Кому то за грехи возздаётся, а кому то испытания, для укрепления духа.
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Нет, страдание - вся наша жизнь.
Цитиррвание и верие в библию полностью не правильно, библию переводили и, не верно.. По тому как русский язык не прост.. в переводе.. А, что за страдание людей? Пример? злые дела, какие? Страданье за что?
вздор!
Нету никаких страданий - человек сам придумует их, а потом плачется))) )
Злое дело и так является наказанием, также как и хорошое дело - которое приносит удовольствие.
Сколько я порезал .сколько перерезал!! ! Прости меня боже не ведал .что творил.. тупого недоноска ты мля сотворил
А дети за что страдают?
Ева Соломатина
За грехи родителей, бабушек и дедушек.