Религия, вера
Если Бог троица он что мутант? Это какие то люди X получаются? И почему в писании нет ничего про это дело....
В Библии и нет намека на то, что Бог имеет в себе 3 личности и что эти личности разделяются когда кто-то из них хочет. Обсурд, какой-то, и этому учат последователи христа так называемые христиане, и как нестранно христиане еще подразделяются на разные ответления. Как такое может быть? Как говориться в письме Эфесянам 4 глава стихи 3-6 цетирую: " стремитесь сохранять единство духа в обьединяющих узах мира. Есть одно тело и один дух - как есть только одна надежда, к которой вы призваны, -один Господь (имеется ввиду Иисус Христос), одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех (Иегова Бог имеется ввиду), который над всеми, и через всех, и во всех. Здесь ученик Иисуса Павел пишет об единстве, которое должно быть во всем мире. Иисус не был православным, не был он и католиком, протестантом, пятидесятником. Иисус проповедовал о царстве Бога, своего отца, и обьяснял людям намерение своего отца Иеговы Бога. Вы наверно тоже помните образцовую молитву Иисуса Христа? Он показал как нужно молиться, и что там гов-ся? Отец наш на небесах (Иисус имел ввиду Бога), пусть святится твое имя (имя Бога Иегова). Пусть придет твое царство (царство которое устранит все последствия человеческого греха и смерть в том числе; об этом царстве записано еще в пророчестве пророка Даниила, которое указывает на наше с вами время глава 2 стих 44).Пусть твоя (Бога Иеговы) воля будет и на земле, как на небе (Сатана противник и клеветник, сброшен уже с неба в пределах земли, его больше нет в той сфере, где находятся Создатель наш и ангелы, небеса очищены от всех кто поддерживал Сатану, и на земле тоже в скором времени установится такой же порядок, где человек сможит жить безопастно, без войн и без каких либо проблем. Также человечество увидет тех кто когда-то умер. Их воскресит Иисус. Начнется правления как и должно было быть изначально, правление Бога. Иисус назначенный царь царства, которое устранит все последсрвия греха человека).
Растроение абсолюта.
новый триллер
Бог понимается только в простоте сердца, а у Вас, её, кажется нет. =)))))))))))
Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) .
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Отец – не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно рождается от Отца; св. Дух – предвечно от Отца исходит.
Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторым видимым примером, отдаленным подобием Ее может послужить солнце – его круг, свет и тепло.. .
Святая Троица
Троица в Библии и у раннехристианских авторов. Ответы на заблуждения
Простыми словами о тайне Троицы священник Даниил Сысоев
Догматическое богословие. Троица В. Н. Лосский
Учение о Пресвятой Троице иерей Олег Давыденков
Тайна Троицы игумен Иларион (Алфеев)
Троичный Бог Христос Яннарас
Святая Троица - парадигма человеческой личности епископ Каллист (Уэр)
Бог и человечество епископ Каллист (Уэр)
Святая Троица в Библии
Учение о Святой Троице С. В. Посадский
Тайна Пресвятой Троицы епископ Александр (Милеант)
Об изоборажении Святой Троицы инок Григорий (Круг)
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa.shtml
Святая Троица
Тайна Троицы игумен Иларион (Алфеев)
Троичный Бог Христос Яннарас
Святая Троица в Библии
Учение о Святой Троице С. В. Посадский
.Христос явил присутствие Бога в мире, пройдя через Крест. И когда на Кресте Он сказал: «Совершилось» , обратив Свой взор к Отцу, завершив Свое спасительное служение, – Он послал Духа Святого в мир. Дух Христов был послан от мрака Креста, чтобы преобразить всех людей. И когда в первый вечер Пасхи Христос явился Своим ученикам в уединенном доме, удаленном от людей, с »дверями затворенными» , как сказано в Евангелии, Он сказал им простые слова: «Мир вам. Примите Духа Святого». Воскресший Христос дунул на Своих учеников, чтобы сообщить им Духа Святого. Дух Святой всегда со Христом Богом и отныне – в жизни каждого человека, принимающего Христа.
Вам бы еще понимать что имеется ввиду под термином "троица" глядишь и против Библии выступать перестанете!
А Христос ангелом не является, это ересь, Христос Господь!
Божество состоит из трех отдельных личностей
Точка-ДругаяТочка-Расстояние
Прошлое-Будущее-Сейчас
Объект-Субъект-Восприятие
Человек-Мир-Жизнь
Ум-Глупость-Обучение
Отец-Сын-Род
Ни таких тройках стоит наш мир.
Прошлое-Будущее-Сейчас
Объект-Субъект-Восприятие
Человек-Мир-Жизнь
Ум-Глупость-Обучение
Отец-Сын-Род
Ни таких тройках стоит наш мир.
вы ничего не читали, поэтому для вас ничего и нет там, это знает даже ребенок! стыдоба!
тоже не заметил! не может быть троицей, он один и един!
первоя строка из библии: " в начале было слово"....слово- это наивысшие степень развития культуры общества.... ка-то не сходится.... да и вообще из библии нужно подчеркивать только некотырые, действительно мудрые мысли... они там есть, если поискать... .