Религия, вера
Мусульмане, каковы ваши претензии к христианам, во что оне не въезжают по-вашему?
христиане выдвинули свою версию как Бог устроил мир, а мусульмане свою, как никак конкуренты, а ведь истины не у тех ни у других нет..
Им не нравиться, что Ису (Иисуса) называют "богочеловеком". Логично конечно, но они не лучше
1. Мы не можем врубиться как это 1+1+1 = 1?..
2. Мы никак не можем понять, как это бог сам себя распял ради искупления грехов тех, кого он собственно и испытывал?. .
3. Мы не можем понять почему если на их стороне Истина, то зачем Её требуется нести с помощью крестоносцев, пулемётов и бомбардировщиков?
Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.
«Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается. » [Священный Коран, 19:35]
Коран 19:88-92
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему
принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого
доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Коран 19:88-92
рассыпаться во прах от того,
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.
скорее у вас претензия а не у нас.... мы чужды для вас а вы чуждие для нас!
Христиане не въезжают что нужно поклоняться Аллаху и Черному камню
вот уже к твоей фотке претензия, мысль понятна?