с Юрием я согласен. Только хочу дополнить.
Веровать, однако не достаточно, ибо:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак. 2:19-24)
Необходимо веровать в Иисуса, что Он Христос (Царь наш, Спаситель) , изучать Библию, чтобы знать волю Божью, и делать Его волю.
Да благословит тебя Господь мудростью для познания воли Его, да укрепит тебя Господь в вере, да помилует и спасет тебя и даст тебе мир! Аминь!
Религия, вера
Как делать богоугодные дела?
обратитесь к священнику; он непременно Вам расскажет об этом
Подари кому нибудь тройню
Почитайте заповеди Божьи. Если их выполнять, то это и будут Богоугодные дела. Всё просто и ясно.
Не ну нашли у кого спросить, енто поди самого надо спросить, он и токи он знает, что ему угодно...)))
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. "
[1 Ин 5:3]
[1 Ин 5:3]
Легко!
с радостью
" Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. " вот дело Божье для вас.. .
29Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. " вот дело Божье для вас.. .
Не делайте другим зла. А в жизни, если проблемы, - просишь: "Господи! Помоги решить". Встаешь перед выбором, спрашиваешь: "Господи! Как лучше сделать? ". В чем-либо сомневаешься, просишь: "Господи! Проясни ситуацию и укажи верный путь". Наваждается какая-нибудь фигня, просишь: "Господи! У Тебя ищу убежища от наваждений сатаны, чтоб они не вредили мне". Не знаешь, чем лучше заняться, просишь: "Господи! Укажи мне Прямой Путь и внуши делать доброе и угодное Тебе". И слушайте, и смотрите.
спроси у БОга в своём сердце
..но не у попа лгуна, раввина или имама врущего
..но не у попа лгуна, раввина или имама врущего
Комнату пропылесось
не груби родителям, поговори с тещей, жене помоги в чем-нибудь, с детьми поиграй, соседям скажи доброе слово, брату/сестре подкинь деньжат. Только когда это будешь делать не гордись. Тогда все получится
Лера Малина
Это я итак делаю всю жизнь. Хочется чего то большего сделать
Преображение мира для продолжения жизни.
скрытно .
дело божье это мало того что вера еще есть одна тема но ее никто не знает!
хотя бы не навредить-это уже очень много, поверьте)
Похожие вопросы
- Ответьте пожалуйста.Час назад вы делали Богоугодное дело,или ненужное Богу дело?
- А эти парни-инквизиторы в средневековье, когда истребляли ведьм, реально думали что делают богоугодное дело?!
- Если Сатана в Аду вместе с чертями занимается наказанием грешников, значит, что он делает богоугодное дело?
- Если Сатана наказывает плохих людей, то значит ли это, что он хороший и делает богоугодное дело?
- Поклонение личным вещам тоже считается в православии богоугодным делом?
- Вопрос Христианам: Как вы считаете, Христос принимает богоугодные дела тех, кто исповедует другие религии?
- что скажите, господа, богоугодное дело? (вн)
- Почему же тогда ЭТО "богоугодное" дело запещено во время хаджа?Или можно?+++
- Если Патриарх РПЦ отдаст свою квартиру бездомному, будет ли это считаться с точки зрения православия богоугодным делом?
- Почему в религиях учат делать что-то "для бога" и говорят о каких-то "богоугодных" делах?