Религия, вера
Если Сатана наказывает плохих людей, то значит ли это, что он хороший и делает богоугодное дело?
Сатана их не наказывает, а награждает за работу. Только какова работа, такова и плата.
кто вам сказал, что сатана кого-то наказывает? Булгакова начитались?
Он куда лучше бога, единственный положительный герой в фэнтези под названием БиблиЯ.
Сейчас никто никого не наказывает, сами люди творят свою жизнь.
Иакова 1:14-15
" Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Помимо этого, сатана приложил руку, чтобы люди делали ошибки
2 Коринфянам 4:4
".. у которых бог этой системы вещей ослепил умы".
Иакова 1:14-15
2 Коринфянам 4:4
Верующим поможет только трепанация.
Он не наказывает никого, он просто ведёт на дно в ад всех людей
Он служит Богу.
U.s.a. .
Он не служит Богу. А в рамках позволенного подстрекает и искушает.
Плохие и так ему служат, он пытается наказывать хороших.
Он не наказывает никого, он просто ведёт на дно в ад некоторых плохих людей
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Можно сделать вывод, что Сатана, противник не плохих людей, а противник Бога и служащих Богу людей!
Он не наказывает, а подстрекает к греху. Если человек повелся, то он открещивается говоря : Я боюсь Аллаха и к твоему делу не причастен".
Плохих"наказывает"жизнь. См в Библии Галатам 6:7"что посеет человек, то и ПОЖНЕТ"закон причины и следствия.
Люди себя наказывают сами! Живя по законам Бога они любят и помогают друг другу, тем сам живут в Раю, а если люди думают только о себе и духовно разлагаются, они сами себе создают АД. Сатана это система обучения человека, выбор между Добром и Злом