Религия, вера

Если Сатана наказывает плохих людей, то делает ли это его хорошим?

абсолютным!.. на абсолютном уровне между хорошим и плохим нет разницы!
Бактияр Аблабеков
Лучший ответ
Полюбасику
Ирина Малахова
ну и каша у Вас в голове!
Ольга Леснова
Да, он и есть тру б-г
Aida. Aktube
Как то я набрался смелости и спросил у Бога верит ли он сатане .Бог мне ответил он верит что он сатана .Что он вор, лжец и убийца .Он верит что если ему дать возможность украсть, соврать и убить он это сделает без тени сомнения .Бог верит что сатана всегда ворует по поводу и без него, такова его природа .Бог верит что сатана врет всегда, когда нужно врать и когда не нужно врать .Каждое слово которое он говорит это только ложь и в этом вся его сущность .Бог верит что сатана был человекоубийцей от начала .Он всегда убивает если у него есть такая возможность сделать это без наказано .Сатана убивает когда злится и убивает когда веселится .Он убийца и его метод решения вопросов это смерть человека .Бог верит что сатана это только тьма и там нет ни одной светлой части .Бог верит что лукавство это самое большое зло на земле .Бог верит что сатана такой какой он есть, и он ни мало не сомневается в этом .Так же Бог верит каждому человеку что он такой какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками .Бог все видит все знает и все понимает, перед ним все открыто и обнажено .Бог знает каждое малейшее движение мысли человека .Он знает все что происходит на небесах и все что происходит в аду, причем он знает все это одновременно везде, потому он и Бог, потому мы и люди .В мире любят говорить что нужно верить в себя .В принципе правильно но точнее било бы сказать нужно правильно верить в то кем ты являешься .Если человек говорит я здоровый то Бог с ним соглашается и говорит ему ты здоровый .Если человек на все сто верит что он больной то Бог тоже с ним соглашается .Вопрос только в том нужно ли человеку верить что он больной .Для того что бы правильно верить в себя нужно знать Бога и его волю для себя и каждого человека .Когда один мой близкий человек заболел, я ходил по христианским церквям и искал ответ от Бога почему это приключилось .Некоторые попы говорили что может это воля Божия, может Бог хочет его чему то научить или в чем то обличить .Но тогда возникал вопрос, если я хочу чему то научить моего ребенка я же не желаю что бы он болел .Бог он умней меня и у него имеются другие методы вразумить и наставить человека .Тогда я оставил попов и начал ходить по пастырям .Некоторые то же говорили как попы, но в одной церкви я нашел ответ .Пастырь этой церкви указал мне место в писании где говорится что есть воля Божия на то что бы человек был здоровым .Мы ухватились за это место, поверили в него, начали двигаться в этом направлении и как результат человек был исцелен .Правильно верить в себя значит верить в то кем человек является в Боге .И не правильно верить в себя значит верить в то кем человек является когда его отец сатана .Это важно потому что Бог верит в то во что верим и мы .Если мы милуем то и Бог милует, если мы прощаем то и Бог прощает, если мы благословляем то и Бог верит нам и благословляет .Если мы верим что мы успешные, то и Бог верит что мы успешные и складывает все обстоятельства к нашему успеху .Если человек верит что он неудачник то и Бог ему верит и тогда все складывается против человека .Важно правильно верить в то кем ты являешься .Если человек верит в то что он верующий то и Бог верит в это и если человек верит что у него слабая вера и не верит и не доверяет Богу то и Бог принимает его таким какой он есть .И причина того что такой человек ничего не может получить по вере от Бога в нем а не в Боге .Вера это закон который срабатывает автоматически .Вера это та сила которая вашу просьбу из духовного мира переносит в материальный .Богу очень тяжело преодолеть неверие человека .Если человек не верит Богу но все же надеется что то получить от него то Богу это очень сложно сделать .Кто во что верит тот то и получает .Верите в благо получите благо, верите в неудачу получите неудачу .Страх это то же вера только вера в плохое ...
П*
Павел ***
Нет. По злобе наказывает.
Nata Ponomarenko
Сатана - воплощение зла во всех его проявлениях. Сатана не наказывает плохих людей, Сатана делает людей плохими.
Евгений Бушуев
Он не наказывает, а вразумляет.
Karina Mubarakova
Нет.
Lena Kovaleva
директор тюрьмы следит за исполнением приговора. "наказывали" же совсем другие. так что нет, лучше от этого он не становится
Сатана толкает людей в греху что бы наказать их и получит от этого удовольствие . сам факт того что он наказывает людей, уже грех .