Религия, вера

Если сатана наказывает плохих людей, делает ли это его хорошим?

Он наказывает только христиан, к нормальным людям доступа не имеет. :))
Ольга Бражук
Лучший ответ
Сатана - это символ свободной мысли.
Только многие забывают разум включать и отвечать за последствия. Это тлен.
Кто Вам сказал, что сатана наказывает плохих людей? Библия не учит этому. Сатана- противник Бога, он всячески клевещет на Бога и отводил людей от истины посредством обмана или давления. Библия говорит, что он ослепляет умы неверующим, чтобы те не узнали истину и не спаслись..
Наурызбек Тажиев Не надо было оценивать вовсе...
не, не так надо -

Если сатана наказывает плохих людей - то что же он тогда делает с хорошими? )))))
У нас ВСЕ плохие зашибательски живут и не жужжат.
Roman Volkov
Сатана сначала искушает человека нарушить закон :"Сделай это. у тебя все получится. никто не узнает. цель олравдывает средства". а потом. когда человек. поддавшись искушению. нарушает закон (заповедь) . этой заповедью пытается человека убить :"Плати. ты ведь знал что это нельзя и нарушил"
Andrey Cheglakov
не вижу никакого смысла в наказании сатаной тех людей, которых он перетянул от бога на свою сторону.
Цель Сатаны- отвести людей от Бога, не дать им узнать Творца, его нормы, намерения, получить дар вечной жизни.
В таких случаях понятия - хороший плохой,очень условны.Как это не покажется многим странным - но и у сатаны есть своя миссия , которая уполномочена свыше.
Светлана Богачева Логически это должно наводить на мысль озлобленности бога на человека. То есть, его нет.
Ярослав Кичигин да-да, бог сваливает на него все косяки, которые совершил сам.
Наказывать может тот кто имет полное право. ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО САТАНА ВЛАДЕЛЕЦ ЛЮДЕЙ?
"Многие явления – войны, эпидемии, внеплановые проверки налоговой инспекции – считаются доказательствами неявного вмешательства Сатаны в дела человеческие. Но стоит только специалистам в области демонологии собраться вместе, как они единогласно признают, что Лондонская кольцевая автодорога М25 с полным правом претендует на звание Доказательства №1."
Ирина Осыка