Религия, вера
Помогает ли ваша религия повысить самооценку, самоуважение?
Как вы думаете быть сыном или дочерью Бога-это ответственно и дает многие права.
Мне в этом очень помогает мой атеизм.
Особенно когда смотрю на хамство, необразованность и откровенную глупость некоторых местных верующих))))
помогает в другом, а самооценка и самоуважение
повышается с повышением статуса
с религией никак не связанно.. но я топчусь на месте ..
повышается с повышением статуса
Александр Бакулин
статус ни при чём....это самообман или прикрытие....
Атеизм - идеальный способ поднять самооценку и самоуважение Человека.
Самооценка и самоуважение - проблемы социальной адаптации, для них больше важны занимаемая должность и размер кошелька! :)) У религии другие цели, она помогает изменить жизненные приоритеты и избавиться от давлеющих стереотипов общества! :))
Религия создает только безмерную гордыню из-за причастности к неким вымышленным силам, и комплекс неполноценности из-за насмешек со стороны атеистов. Добавь еще к этому церковное зомбирование на полное подчинение, и ты получишь типичного верующего: злого, эгоистичного, сварливого и ненавидящего все вокруг, в том числе и себя самого.
Мне не религия помогает, а знание о ней и многое другое чего нет даже в книгах.
манипуляция.... только сам человек может повысить себе оценку.... много есть способов.... также другой с помощью манипуляций может её снизить, но если человек сильный его самооценка восстановится...
Сахаджа йога помогает быть в балансе - повысить самооценку, когда она занижена, и уменьшить, когда завышена
"ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет,
а унижающий себя возвысится. " (Лук. 14:11)
"Для меня очень мало значит, как судите
обо мне вы или [как] [судят] другие люди;
я и сам не сужу о себе. " (1Кор. 4:3)
В христианстве самооценка либо должна
отсутствовать, либо быть самой низкой.
Потому что: "Бог гордым противится, а смиренным
дает благодать. " (Иак. 4:6)
Истинный христианин ищет похвалы не от людей
и не от себя, а от Господа.
"Для меня очень мало значит, как судите
я и сам не сужу о себе. " (1Кор. 4:3)
В христианстве самооценка либо должна
отсутствовать, либо быть самой низкой.
дает благодать. " (Иак. 4:6)
и не от себя, а от Господа.
помогает осознать себя как ничтожность.
я не знаю как в других религиях (канеш хотелось бы узнать) , но христианство только понижает личную самооценку.
Людмила Марченко
понятно, что вы не христианин....иначе бы так не ответили....