Религия, вера
Скажите,кто знает,сколько дней надо поститься перед исповедью? И можно ли вообще что-либо есть?
Исповедь имеет смысл, если она соединена с Причастием. Обычно пост заключается в воздержании от животной пищи и развлечений, посещении храмовых богослужений, переоценки своей жизни, примирении с врагами, прощении всех, кто обидел. В среднем 3-х дней бывает достаточно.
Перед исповедью особой подготовки не нужно. Согрешил - скорее в церковь, покаялся.
Если грех тяжел, и нужен пост, нужна усиленная молитва - священник может назначить епитимью, мне вот однажды сказал - нет, этот грех отпустить тебе не могу, месяц усиленно молись, постись, потом снова приходи ко мне на исповедь.
Но это редко бывает.
Одна моя знакомая исповедалась, её исповедь каким-то образом стала достоянием общественности.
Этот вопрос приходский священник решает индивидуально с каждым прихожанином.
Если захотите исповедаться не в своем приходе, поститесь перед этим 3 (три) дня.
Сорок. И ничего, кроме анаши, не употреблять.
исповедоваться нужно Богу а не грешному человеку. Еда здесь значения не имеет
Это называется купанием слона. Слон искупавшись, выходит на берег и снова посыпает себя пылью. Толку в такой исповеди никакой. Так жить -это лицемерие перед Богом, а он не глупый, всё понимает. Соответственно и прогресса никакого не будет.
В Библии говориться, что пища ни приближает, ни отдаляет от нас Бога, от пищи не зависит расположение Бога к нам. (1 коринфянам 8: 8). Важны наши поступки.