Религия, вера

Нужно ли готовиться к исповеди? Нужно ли поститься перед исповедью и сколько времени минимум?

3 дня
Катюшка Грушко
Лучший ответ
Танюха Суворова что можно есть в эти дни?
перед исповедью, в отличие от причастия, поститься специально не нужно.
Минимум 3 дня.
Mahabat Beisheno\/a
Танюха Суворова что нельзя есть в эти дни?
откройте книгу Ионы и прочтите. как там постились и для чего. Так что всему надо учиться.
Елена Новикова
Регламентирован по времени пост перед причастием, после 0 часов ничего не есть до причастия. Остальное - произвольно. Ограничение в еде и её разнообразии помогает сосредоточиться на самоанализе, на покаянии. А тут подход может быть индивидуальным.
Не нужно.
Эльмира Ежова
а вы в Библии прочитайте...
Не нужно.

1) Вы грехи Богу исповедуете, а не священнику. Богу важно сердце и намерения, а не сколько человек поститься. Тем более священник докалупливаться не будет

2) Вы хотите поститься только потому что надо? Так сказали в православной церкви?

Если да — смело забывайте про пост.

Желание поститься должно быть добровольным и с полным отказом от еды ( в Библии так и постились. А сейчас и вино можно, и рыбу...). Тем более что можно поститься и один день, и неделю. Здесь смысл — искренне сожаление.

Так что ваше желание поститься должно быть вашим, а не церковным предписанием ( ибо в Библии нету обязательного соблюдение постов)

3) А обязательно ли идти в церковь на исповедь? ( я например никогда не успевают:) Не получается по времени).

Правда! Если вы искренне раскаиваетесь в грехах, то говорите их прямо Богу. И это порой ОЧЕНЬ нелегко.

Мне порой бывает очень стыдно.

Удачи вам!
В.
Виктор ...