Не могу сказать точно, потому что не наблюдал в Библии открытых писаний о наркомании.
Единственное что могу сказать, это один из самых больших грехов.
Грех против самого себя. Грех против Бога.
Наркотики придуманы не из лучших побуждений. Для прибыли и возможности манипулировать человеком.
Ни одного плюса в них нет, одни минусы.
Наркотики, это добровольное самоуничтожение.
Человек становится неуправляемым и готов на все, ради дозы. На все. . во вред себе и близким, во вред всем.
А значит, нарушает немалую часть заповедей.
Религия, вера
Что в Библии говорится о наркотиках ? Помогает ли церковь наркоманам ??
Нарко-Мания - то есть Зависимость. Рабство. Порабощают же людей Страсти. Православная церковь имеет ОГРОМНЫЙ опыт борьбы со страстями. Ну а избавил нас от рабства страстям Сын Божий (уже умерев нашу смерть) . Так что исцеляет только Бог. Однако, не приведи вас Бог попасть в "реабилитационный центр" какой-нибудь секты. Я знаю ребят, побывавших в лапах так называемой"церкви Исход".
А так же знаю парня, сидевшего на игле (тифа), много пьющих, сам курил траву, куривших табак-которые избавились от зависимости. Но все возможно лишь по доброй воле и настойчивому желанию страждущего. "Просите и дастся вам".
Кстати, когда я приехал в монастырь за помощью, настоятель сказал что мне следует приехать с семьей. Но может вам не понадобится. Однако мне объяснили, что один человек не может быть виновен во всех грехах.
Когда писалась Библия наркотиков в нынешнем понимании и употреблении не было. А вот вино Библия пиарит. А кому церковь по серьезному помогает? Единичные случаи. Ну хоть одну войну любая религия остановила? Нет. Религиозные воны не утихают.
Наркота влияют на человека в негативном плане, значит это грех. Для таких людей у нас есть реабилитационные центры.
Помогает. " Дьякон в церкви курит ладан. " В. Высоцкий.
Луки 10:25—27: «„Что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? “ [...] „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». Разве человек любит Бога всей душой и всем разумом, если он занимается чем-то бессмысленным, что сокращает ему жизнь и затуманивает его разум? Проявляет ли он любовь к ближним, если обкрадывает их, чтобы покупать наркотики?
Да, помогает, существуют специальные реабилитационные центры, я знакома с бывшими наркоманами, сейчас почти у каждого есть служение в церкви, кто-то даже создал семью. В общем, жизнь их изменил Христос!
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
всякий !!!
(Матф. 11:28-30)
(Иоан. 3:16)
всякий !!!
Помогает. Снабжает их опиумом. Религия - это опиум для народа.)
Да помогает и многим помогла, без вреда для личности только православная.
Алексей Лунгу
не наговаривай
Н.и.
помогает как,на маковея мак под церковью купить можно.Доставка))))))))))))))))))