Настоящее имя-пьер фогель. В прошлом был боксёром, но заончил со спортом после принятия ислама. а также учился в мекке.. .
ПС если чё можете найти его проповеди в ютубе.. . сам просто хочу узнать мнение хорошо знающих!
Религия, вера
Вопрос знающим. как вы относитесь к проповеднику из германии-Абу-Хамза?
Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Об этом брате очень хорошо отозвался Шейх Мухаммад Хасан:
В Германии я познакомился с одним человеком из города Франкфурт. Он сам немец. И я был поражен о том, как наши братья высказывались о нем. О его усилиях, решимости, преданности к религии Аллаха и призыва к религии Аллаха.
Этот человек каждый день выходит на улицу с коллекцией видео на немецком языке, кладет их на стол и призывает к Исламу. Он стоит на площади с несколькими брошюрами и книгами, в которых описывает красоту Ислама.
Он – в прошлом боксер. Боксер. Почему? Он раньше не был мусульманином.
Давным давно он был приглашен в Саудовскую Аравию. И во время одной почетной церемонии в Эр-Рияде одна добродетельная сестра, жительница Саудовской Аравии, в хиджабе, прошла вперед и предложила ему подарок.
Немногие додумались бы о таком подарке. Она подарила ему перевод Корана на немецком языке. Он принял подарок и положил его вместе с другими подарками, которые ему подарили. Он не обратил на этот подарок никакого внимания. Он клялся мне, что после 20 лет, как он организовал свою библиотеку, ему попалась его книга. Он сказал: «Я вернулся и вспомнил все те года. Таким образом я сел на стул в библиотеке и открыл эту книгу. Затем я прочитал перевод суры аль-Ихлас – «Скажи Аллах Един» . Потом перевод суры аль-Фатиха» . После прочтения он сказал: «Ислам проник в мое сердце. Я вышел и пошел в Исламский центр и спросил: «Скажите мне, как я могу принять Ислам?» . Они попросили его, чтобы он умылся, затем они попросили его произнести Шахаду, и он произнес.
Так он принял религию Аллаха, и сразу же после этого он спросил их: «Если у вас кое какие книги про Ислам?» . Они сказали ему – да, он попросил дать их ему прочитать. К этой дате он посвятил свое преобразование и принадлежность к Исламу.
Итак, мужчина взял все книги, листовки и. т. д. и пошел в центр города, где все молодые мужчины и женщины узнавали его. Зная о том, что он – знаменитый спортсмен и к нему подходили, чтобы получить автограф.
Если молодой человек подходил к нему, он давал ему книги, не говоря ни одного слова. Он раздавал видео или брошюры.
Этот брат клялся Аллахом, что за год он более чем 100 человек привел в Ислам, или 200, клянусь Аллахом, я не помню.
Я спросил и сказал: эта цифра на чьих весах? Он ответил: На весах нашей добродетельной сестры, которая дала ему этот подарок. Ожидала ли она или знала, что на основе той книги многие примут Ислам.
Да никак. Как нужно относиться, который искренне верит лжепророку - никак, или с печалью.