Религия, вера
Как вы относитесь к проповедникам "новых" религий?
Видя засилье проповедников новых религий, трудно не вспомнить предсказание Иисуса о временах, "когда здравого учения принимать не будут" (2 Тим 4:3; 3-5-7). Интересен и тот факт, что расселиты (иеговисты) неуклонно теряют своих приверженцев на Западе, где давно ищущие люди обратились к поискам чистого, незамутненного христианства.
И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Лк. 5, 39)
Чуть менее унылы, чем проповедники старых.. . а по сути - те же яйца, только в профиль...
Любая проповедь безопасна до тех пор, пока она не насаждается силой.
Проповедники новых религий это страшные люди несущие ересь, именно о них было сказано в пророчестве Иисуса Христа, что востанут лжехристы и лжепророки.
Как к одними из бесчисленных слуг антихристовых, преуготавливающих его царство.
Спокойно)
это безобразие, че там модер из СИ свихнулся?
аж два ответа выкинул в пропасть)
знать задело за живое,
Патруль шагает впереди!! !
Может попросить Ясписа вернутся чтобы снести СИ с проекта или хотя бы из модеров?
аж два ответа выкинул в пропасть)
знать задело за живое,
Патруль шагает впереди!! !
Так же, как и к старым.. .
Добавленный ароматизатор - ничего не меняет... )
http://www.youtube.com/watch?v=zOTm7KFgY30
Очень внимательно послушайте этого члена - адепта и кореша Кириллки.. .
Ха-ха-ха -ха "здравое учение"....это вы про использование в поклонению Богу мощей, икон поддержка или участие в воинах (1 и 2 мировые) , вмешивание в политику, торговля в церквях (не облагаемое причем налогом) . Разве Иисус поступал подобным образом???? Нет . Так о каком здравом учении вы говорите? Мерзость...

от них помойкой несет!
Можно посмотреть то, как Церковь понимала Писание во втором, третьем, четвертом и далее веках - и увидеть тождество с современным учением Православной Церкви. Это касается таких вопросов, как понимание спасения, священство (служение пресвитеров) , понимание Причастия, богослужения, отношения к усопшим христианами итп.
Напротив, то понимание этих вопросов, которое есть у протестантов, противоречит раннехристианскому!
Галина Иваненко
Трупы лобзаете!
Почему в христианстве столько отклонений? Вы знаете где истинное поклонение? Оно католическое или православное? Может оно реформаторское или протестанское? Кем из них был Иисус? И учил Иисус всем этим разным направлениям, наверно так, не правда ли? Как вы думаете, может ли вера в Бога, зависить от национальной, этнической или территориальной преднадлежности?
Так же как и к старым.
Практически все "новые Адепты" новых течений да и старых тоже как правило передают слова своих "учителей толкователей" Библии. "Тут написано или нам сказали". Бог ЖИВОЙ и дал нам живой же разум для познания всего сущего!! ! Как человек не умеющий думать может кого то, чему то научить? Все эти новые течения как правило очень сильно пахнут фарисейством.
Не отношусь, к сожалению, приходится, сука, работать ((((