Религия, вера
Одно только христианство имеет более 34000 подгрупп (католики, правславные....) Что это за истина, которая разделяет?
А что у этих религий является определяющим фактором веры? Точное знание и понимание Законов Бога, или соблюдения учений и традиций людей? Можно ли сказать о верующих людях, которые устраивают позорные побоища у своих святынь (как они это называют) , например у храма Гроба Господня, что они делали это не искренне? Конечно нет! ! Они были искренни в своих чувствах. Но можно ли сказать, что их искренняя вера является истинной? Конечно нет! Истинность определяется точными знаниями и соответствующими делами веры. Эти побоища объединяют тех, кто далёк от истины. И обозначают те религии, учения которых являются не только неточными, но и намеренно искажёнными.
Кошелек - один.... а мелочи в нем много.... Истину придумал человек, другую истину - другой, ..Вот вы о какой спрашивали? :-)
Dmitriy #####
Вы правильно вспомнили про деньги....Деньги (денежная система), она так привычна и неоспорима, что у людей даже не возникает вопроса о верности этой системы. Деньги - это долговое обязательство, взятое у банка под процент. Деньги начинаются и заканчиваются в банке. Сумма долга всегда больше, чем банк выдал. Следовательно, денег которые нужно отдать никогда не было. Этот долг переходит в собственность банка, забрав у Вас часть имущества. Инфляция - обесценивание старых денег. Рост денежной массы = рост долга. Банкрот и дефол - это не побочный результат финансовой системы, а её фундамент.
Потому что это зашифрованная догма, которую расшифровывают все кому надо.
Dmitriy #####
Нет, это белый лист. И каждый рисует своё.
Так Ведь и у Будды 1000 лиц. И у каждого - свой почитатель.
А в исламе - там столько теченией - что обалдеешь, узнавая и познавая.... На каждой горе - свой имам.
Но не стоит задевать чувства верующих
Ибо буддисты лишат тебя девяти жизней, христиане предадут анафеме, а исламисты - просто зарЭжут...
Но не стоит задевать чувства верующих
Екатерина Великая
Анафеме можно предать только верующего. Буддисты (настоящие) исповедуют принцип недеяния. Короче, извините, но Вы написали бред.
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, "носящих" в себе души определённого душевного возраста (у плотей свой, у душ свой) .
Истина у Всевышнего. Наш дух-Господь "спускает" лишь понятие об Истине в меру возраста (зрелости) наших душ.
Потому что Бог дал свободу выбора. Потому что люди свободные, а не рабы. Потому каждый может идти своим путем (правда не каждый путь приведет туда куда нужно) . Потому что об этом сказано было еще в Священном Писании.
И наконец последнее: откуда такая цифра?? ? Есть православные, католики, протестанты и старообрядцы. Все. Все остальное - это лжехристианские секты (типа Виссариона, ньюпятидесятников и т. д. ) К протестантам относятся многие - баптисты, кальвинисты, лютеране, адвентисты седьмого дня и т. д. Но принципиальных расхождений среди них нет - они объединены под флагом протестантства, но по сути это все древо Христа.
Dmitriy #####
Это всё следствия одной причины (мармоны, пятидесятники...)
Да все просто вместо того чтоб закон Бога выполнять выдумали идола Исуса и вот незнаю что делать какуюто истину ищут ? ,секреты откроюся когда Машшиах придет и Тора засияет .
Милович Лена
иудеи уже совершили ошибку 2000 лет назад. Не надо ее повторять.
Там нет Истины.. . Там нет ее понимания... Все это давно вылилось в конфликт интересов.. . Каждый новый конфликт - новый раскол... Истина может быть внутри одного конкретного человека - единная и неделимая...!
Истина-ее надо искать в душе, а религия я думаю к истине не имеет никакого отношения. Библия я думаю она написано как что то показательное, но вряд ли для того что б мы ее каждый обьясняли по разному.
Истина-Одна! это людей много с правом своего выбора и свободой,
а в христианстве всего лишь 3 основные ветви-западные и всточные.
католики и протестанты (не путать с сектантами), и восточные-православные и греко- католики, но все-христиане в одним символом веры!
Милович Лена
Символ веры у православных и католиков немного различается.
Истина от Бога, которая попаляет врага рода человеческого. Поэтому он всеми силами пытается смутить умы христиан, совратить их с пути апостольского учения и увести в раскол и ересь.
знают это православные, оттого каждое утро молятся:
"...И в первых помяни Церковь Твою Святую, Соборную и Апостольскую, юже снабдел если честною Твоею Кровию, и утверди, и укрепи, и разшири, умножи, умири, и непреобориму адовыми враты во веки сохрани; раздирания Церквей утиши, шатания языческая угаси, и ересей востания скоро разори и искрени, и в ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати. "
а по поводу Машшиаха.. . придет он, и Тора действительно "засияет" на 3,5 года, откроются тогда все "секреты" ...
только сразу после этого Страшный Суд начнется.
счастлив тот, кто не доживет до этого.. .
старцы говорят, все это уже при дверях (((
Милович Лена
Эх, жаль 10 баллов поставить не могу!!!!
Не истина разделяет, а люди которые ее по разному понимают и пересказывают.
Dmitriy #####
Понимание выражается узкостью и шириной. Религия - узкое понимание.
Истина ОДНА!! ! Она никого не разделяет. Она находится в Слове Иеговы Библии. Разделяют алчные и жадные люди, стремящиеся к власти. Иисус и апостолы предупреждали о "лютых волках, которые не будут щадить стадо".
Милович Лена
Попытайтесь все-таки правильно произносить одно из Имен Божих. Иегова - это искаженный неправильный перевод. Правильно Ягве (или Яхве). А если Вы внимательно читали Библию, то Ягве - это и есть Иисус Христос. Именно Он говорил с Моисеем в огне неопалимой купины.
И в христианстве, и в Исламе есть разделение. Скажу крато: в аятах Корана было сказано, что последователи Исы (с. в. с. ) разделятся на 72 ветви, последователи Мохаммада (с. в. с. ) - на 73, и только одна из них попадет в Рай. Всевышний тем самым предостерегал верующих от раскола и наговоров друг на друга. Но, если смотреть с точки зрения Ислама, то могу сказать, что разногласия в основе веры (так называемая акъида) - недопустимы, чего нельзя сказать об интерпретации некоторых аятов Корана, где допустимы споры и разные мнения (отсюда разделения по мазхабам, что разрешено в Исламе) . Что же касается 34000 подгрупп, если их разделить по признаку основ религии, то все они делятся именно на 72 ветви, как сказано было выше, но как известно правда - одна и к ней нужно стремится с чистыми помыслами и сердцем