Религия, вера

Мир, познание мира, его истин которое так дорого атеистам, но простите не христианство ли дает его?

История науки началась с историей человечества. А история христианства, при всем уважении, меньше двух тысяч лет назад.
Эда Бакиров
Лучший ответ
осознавал бы атеист, что живёт уже по некоторым заповедям
Христианство - это ОТКАЗ ОТ ПОЗНАНИЯ мира, и замена этого самого познания библейскими догмами.
Вера в Бога и познание Его истин возможны не только в христианстве.. . Хотя, может быть, я ошибаюсь.. . Простите...
христианство дает только страх перед реальным миром
Ольга Котец
Нет.
Господь, через разные источники познания.
Ольга Артюхова
конечно же, НЕТ...
Vbh Gyu
все религии приводят к поиску истины....
Прощаем, не христианство. Главное в рациональном познании, - оно исключает из рассмотрения всё сверхъестественное, Бога тоже. Только после этого возможен научный поиск.
Нет, мир, познание мира и его истин дает не христианство.
А*
Андрей ***
Нет, христианство ничего не дает. Наука современная не использует никакие религиозные понятия. А христианство ничего не дает науке, оно рождает бездельников, которые трудиться не хотят и занимаются мракобесием в 21 веке, не имея никаких доказательств существования субстанции Бог и загробной жизни обманывают людей и занимаются мерзостью, ибо позволяют себе еще судить о людях и обвинять их в чем попало. Вам общество таких прав не давало. Вот идите в свой приход и шумите, а то эта философия уже напоминает философию алкоголика, который ходит по обществу и не знает с кем выпить.
Юрий Кубышкин
Много путей у познания.. . христианство лишь одно из многих, далеко не самое лучшее. Мне во всяком случае оно не подходит. Вам - на здоровье.
Вы, извините, под христианством что понимаете?
Ага, особенно окропление танков и машин, яхт
Денис Фомин
бог не оставит нас без знаний, законов математики и физики.... Иисус -и путь (примирения с богом) , и истина (Бог один) и жизнь (совершенная, под руководством Бога) ну если верят в Иисуса, вернее ему верят.... Христот сам сказал что он не от мира, и мы не от мира (ну кто с ним). не любите ни мира ни того что в мире.... прихожанам голову не забивайте ересью.... христианство не занимается изучением Мира (светскогообщества) , ведь известно миром правит сатана.... мир под его властью
Дима Матюхин