Не весь мир, конечно.
Японцев, например только 130 млн.
А китайцев? !
А мусульман? !
А есть еще и индусы-индуизм занимает 14% от населения шарика.
Религия, вера
Атеисты вы согласны что Христианство это та точка опоры с которой перевернуло мир ?
Согласна.
Только вот точно так же и Гитлер мир потряс, как христианство, ну точь в точь в, так любимом христианами, нравственном значении.
Мир стал добрее после этой точки?
Не перевернуло а остановило...
просто интресно.. .
...а ЧТО повернуло мир?.. .
или христианство само себе точка опоры?...
...а ЧТО повернуло мир?.. .
к верх ногами, да)) ) и накрыло сверху на 1000 лет
Христианство является опорой для тех, кто и без него знает, что хорошо, что плохо. Для остальных типа христиан -- это кнут.
Нет...
Ага. Эгрегор. А так же коммунизм, фашизм, нашизм.
Таких "точек опоры" у человечества было - вагон и маленькая тележка. Просто нам всем за пределами нашего двора мало что видно. Скажем, Индии это самое христианство - не точка опоры, а камешек в ботинке.
Мир уже давно вертится, к счастью вне зависимости от религиозных мировоззрений
То что мир перевернуло, причем с ног на голову, абсолютно согласен. Жаль только что голова, как точка опоры, не аховая.
Ну не только христианство, и другие религии постарались. По мне бы сидели бы все религии на попе ровно, было б всё пучком. Нет же надо во всё услышанье себя рекламировать и совать свой нос, куда собака х. . не совала.
Согласен. Оно ввергнуло нас в темные века вплоть до эпохи возрождения, где царило мракобесие, охота на ведьм и тотальное невежество. Спасибо господу за это говно!