Религия, вера
атеисты в своей вере используют Иисуса как точку опоры
Нет, я в распятие дротики для дартса метаю.
Да? А я думала всегда, что таких умных людей, как Л. Ландау. .
..Единственным эффектом агрессивно-материалистического содержания современной физики является прочное внедрение атеизма в среду физиков. Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом. Конечно, их атеизм не носит воинствующего характера, а преспокойно уживается с самым доброжелательным отношением к религии.. .
иисуса нет, он умер 2 тыщи лет назад. он живет лишь в вашем воображении.
Иисус просто использовал греческую философию как точку опоры. Может, лучше вам подумать, что это просто атеисты опираются на греков, а?)))))))
У атеистов по определению не может быть веры. Наша опора знания.
Прям заинтриговал.
Ну и какой же прок атеистам от этого древнееврейского плотника?...
Попробуй опререться на пустоту. Я хочу посмотреть на этот фокус.
Иисус давным-давно использован по самое "нехочу", отталкивание от Него ведёт в пропасть страха и лжи...)))
Вы правы: в теологическом споре у атеиста нет более убийственного аргумента, нежели Иисус. Начнем с того, что апофеозом мыслительного процесса считается синтез, или обобщение. Даром выделения целого из многого количества частностей и обладают ученые. С этой же точки зрения, апофеозом религии является единобожие. Новый Завет демонстрирует «откат» в прошлое, раздробляя ветхозаветное божество на «три в одном» , и вводя языческий обряд поглощения плоти божества для «приобщения» , а также зрелищные, красочные богослужения… Очень заметна параллель с племенами, стоящими на низкой ступени развития, исповедующих поедание частей тела пленников для обретения соответствующих качеств. А может, Вы даже помните основной аргумент христиан в «Ответах» о цели их пребывания на Земле: «Возрасти к качествам Иисуса» . Звучит пафосно, но сути никто не отменял.
Победное шествие христианства закончилось с прекращением его внедрения «сверху» , с помощью грубой силы. Церковь и сама постоянно твердит о застое, о малом количестве прихожан, об околорелигиозных суевериях в их рядах. Пока церковь была нужна, её поддерживали на государственном уровне, допуская к утехам и вольницам власть имущих. Как крупный феодал, церковь владела множеством заселенных земель и крепостных крестьян, инквизиция, деятельность которой сводилась к присвоению церковью имущества казненного, тоже была не только в Испании. Сейчас, отторгнутая от государственной кормушки и не являясь орудием устрашения, церковь беспомощно рефлексирует на личности своего бога, прославившемся воскрешением покойников… Поэтому основу и без того немногочисленной паствы составляет масса с легко читаемым аргументом: «Страшно умирать… »
мне тип орал я атеист и короче так получилось что он стал верующим прикинь ну событие такое произошло его случайно из жопы отряд омона выцепил он даж не ожидал )))
Вообщето атеистов не волнует ваш иесус, все вы веруны не хотите призновать, что есть свободные и небояшиеся вашего бога люди, у вас это в мозгу не укладывается чтоли непойму? АТЕИСТАМ И ЛИЧНО МНЕ ГЛУБОКО ПОФИГУ ВАШ бог . Нелогичность мышления верунов, вот одна из точек опор.