Духовность есть богочеловеческое состояние. Человек в духовной своей глубине соприкасается с божественным и из божественного источника получает поддержку.. .
Очень важно еще понять, что духовность совсем не противополагается душе и телу, она овладевает ими и преображает их. Дух есть прежде всего освобождающая и преображающая сила.
Николай Бердяев
Религия, вера
Зачем нужна духовность?
чтобы алконавтом не стать
Михаил Сергеев
ОКС! А в православии истины нет.
Духовность в человеке проявляется через волю, наверное для того и нужо свое собственное предствление об этой сфере деятельности людей, что-бы не попасть под чужую волю.))
Человек с недействующим своим духом находится во тьме и не видит ни себя ни других в истинном свете Божьем. Который главный Дух во вселенной освящает каждого, чтобы стать святым и праведным. чтобы стать нормальным человеком, как Христос. Так заложил Бог, а я хочу подчиняться Ему и поэтому общение с Богом повышает нашу сознательность и мышление в гармонии с Богом, и как Бог.
Михаил Сергеев
Не пропагандируйте христианство.
Мне без бога хорошо.
Не стать! :)) Убого жить только заботами о собственном брюхе! :))
Михаил Сергеев
В этом и есть суть христианства - знай свое место, корми других!
Духовность к этому отношения, увы, не имеет.
неплохо бы для начала разобраться, что это?
Ну рогатый по всем понятиям должен вонять от него должен идти духх
Чтобы стать полноценным человеком, счастливым и свободным. Кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того и последнее отнимется.
это контроль над человеком. Если бы не было духовности - человечество вымерло бы от того, что все вокруг убивали бы друг друга, грабили и насиловали.
Михаил Сергеев
У животных нет духовности, но они почему-то этого не вытворяют.
А что такое духовность?
Мораль?
Нравственность?
Вера в какое-то говно?
Мораль?
Нравственность?
Вера в какое-то говно?
Чтобы можно было поучать других без сомнений ^^
чтоб предметы двигать удаленно