Религия, вера
Как перестать заниматься чревоугодием? вегетарианка, посты соблюдаю.
В основе чревоугодия лежит жадность, поэтому необходимо развивать самообладание...
Вика Кузнецова
это точно, я жадная наверое, ну я пытаюсь давать еду своей сестре, она не всегда может купить что то, а муж покупает и я ей дарю
Рецепт от Майи Плесецкой: "Перестаньте Жрать"
Сочувствую!
Отвлекись.. . перейди на прелюбодеяния...
Вегетарианство - само по себе антипод чревоугодия.
Вика Кузнецова
просто если что то вкусное сготовлю, могу есть безгранично
и у меня гастрит с детства
Да что на чрево-то напрягаться, всё свое родное, можно и угодить порой, что его гробить.))
Пожрать хорошо-Великое Дело!
Если осталась только одна радость - пожрать, то продолжайте.
а что вы подразумеваете под словами чревоугодие?
Вика Кузнецова
что подразумеваю?
ну я ем все время, думаю о еде, как бы что вкусного съесть
и если вкусное, даже если живот полный-хочется еще и еще
а если дома несколько вкусных продуктов, я не знаю с какого начать и ем по очерди, даже если они не совместимы.
Раньше бедно жили, вкусного мало было...голодали даже
при патологии ЖЩ такое бывает.. сдайте анализы на сахар.. у вас что-то не так с обменом веществ
Займись сексом лучше.
Для начала перестать быть вегетарианкой, дальше начать питаться согласно с православным календарём, и на исповеди каяться в чревоугодии, а так же выполнять остальные церковные установления. И страсть будет постепенно отступать. Это если вы действительно хотите избавиться всерьёз от этой страсти.
Вика Кузнецова
ну вы сами подумайте, что вы говорите???
посты в православи без мяса и существуют чтобы от мяса в итоге отказаться
Батюшки более продвинутые в духовной жизни вегетарианцы.
Мясо-это грех убийства
и вообще я другой религии, мне нельзя есть мясо даже если хотела бы и не буду
Мясо-это грех убийства
Галина Келлер
ваши посты вредят здоровью ни один поп их не держит
Это не чревоугодие, это идол. Еда стала для тебя идолом, а за каждым идолом стоит бес.
Если Ты натянешь струны слишком сильно, то они лопнут. а если слабо, то они будут бренчать))) следовательно....))))
Я знаю людей, которые с удовольствием готовят для гостей. близких, а потом довольными глазами смотрят, как люди с нормальным аппетитом поедают это. Сами они не всё могут есть по разным причинам, чаще болезни желудка, гастрит, заработанный в юности. Бабушка всегда говорит мне: " Удовольствие смотреть на хороший человеческий аппетит" . Ешьте на здоровье, пока естся. Жаль, что ваш желудок не может с вами разговаривать ((
поменяйте отношение к еде, не как к удовольствию и чему то приятному, надо осознать что еда нужна нам только для энергии и поддержания здоровья и относится к выбору еды с таким отношением, вообще вас понимаю тоже люблю поесть как вы но когда мне весы показали 65 села на диету только сырые овощи пить что угодно но условия из еды только овощи очень тяжело но после диеты недельной у меня пропала тяга к сладкому жаренному соленому острому теперь есть совсем не хочется только когда живот болеть начинает тогда иду и ем чтоб язвы неполучилось
Не пудри мозги ерундой еш сколько организм требует
Вика Кузнецова
я полнеть начала из за этого(