Религия, вера

Если евреи якобы избраны богом, почему он их от холокоста не уберег? И почему у них не было своей родины все эти годы?

Saviuc Sergiu
Небыло холокоста.
Ольга Доронина
Лучший ответ
Saviuc Sergiu Я знаю))
Вано Тарасевич В Америке за это вас бы арестовали.
Речь идет о хасидах. А они, являются сектой от иудаизма.
Во Второзаконии (гл. 28-29) есть предначертание, в каком случае будут наказания.

И в Коране также дается шанс:

17.8 Господь ваш, может быть, помилует вас; но если вы опять будете делать прежнее, то и Мы прежнее будем делать: геенну назначили Мы темницей для неверных.

17.9 Этот Коран прямо ведет к тому, что есть самое справедливое: он благовестие верующим.

17.10 Тем, которые делают доброе, -тем, истинно, великая будет награда.

17.11 А которые не веруют в будущую жизнь, - тем, истинно, Мы приготовили лютую муку.
Ты сначала поинтересуйся, что такое избранность, в чем она заключается.
Возможно Он избрал их для Армагедона?
Даша Меркулова
По пророчеству. Христа ведь распяли и не покаялись большинство.
Участники проекта:
1). Рабовладельцы – оккультная верхушка (20 египетских жрецов во главе с 2 верховными жрецами – иерофантами) и теперешние их потомки – заправилы проекта, закулисные правители: получают 1/10 часть того, что получено надсмотрщиками.
2). Надсмотрщики – первосвященники (сначала первосвященник Аарон, затем фарисеи во времена Иисуса Христа) , священники и левиты, а теперь – их потомки, финансовые олигархи: сами грабят и получают 1/10 часть того, что награблено сборщиками податей. Библейское Левино колено – это растворившаяся среди семитов часть египетского жречества вместе со своими помощниками и слугами.
3). Сборщики податей – евреи (сефарды – иудеи, т. е. часть обрезанного племени семитов, и ашкенази – обрезанные хазары) и теперешние их ортодоксальные потомки: грабят рабов столько, сколько кто из них может в соответствии с доктриной Второзакония-Исаии.
4). Рабы – христиане и все неевреи (гои и акумы) : источники тех благ, которые грабятся надсмотрщиками и сборщиками податей.
Женя Пропил
Наталья Ярикова (Курсанова) Подскажи, кто мудерасты, если знаешь?
Потому что они прокляты двумя своими пророками (ас) : Исой и Даудом.
холокост -сказка для развода, у цыган тоже нет родины
Роман Давыдик
Евангелие от Луки. Гл. 11
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Евангелие от Иоанна. Гл. 7
45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?
46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.

Евангнлие от Матфея. Гл. 23
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Евангелие от Иоанна. Гл. 8
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
они были наказаны Богом за то что отвернулись от Него
Второзак. 30:16 " И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним;
и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: `не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня? '
и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам... (далее .Моисей сказал)
29. ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих.
Они давно уже как 2000 лет не избраны.... Когда Христа казнили они сказали кровь его на нас и на наших детях.... А Понтий пилат умыл руки. . типа я тут не причем.. . Вот и страдают теперь Евреи ждали Мессию он пришел они его казнили.. . В 70 году нашей эры в знак того что Бог отверг Евреев Бог допустил полное уничтожение всей Еврейской культуры вместе с миллионами евреями о чем в своих трудах подробно описал Иосиф Флавий.... И теперь ни один называющий себя еврей не может подтвердить свое право на еврейство .. нет родословной...
Мирас *******
евреи проклятый народ...