Религия, вера

Почему мы евреи избраны Богом?

Были избраны. Лк 13:23—35.
Сергей Логинов
Лучший ответ
это надо спросить у Бога, и мальчик спрашивает у папы - почему я родился в семье миллионера ?
Это только в еврейских писаниях, а вот в Ведических писаниях евреев называли мллечхами, т. е . не знающими законов бога.)))
Aitowa Janim
ну надо кому то же быть избранным вам повезло
ОК
Ольга Когут
Были избраны когда то...
Елена Дубина
должен он был кого то выбрать жертвами своих экспериментов
Ваш бог сотворил вас из глины, и избрал своё "творение" себе в "богоизбранные". Что ж тут удивительного?
Shakhzod Farkhadovich
За что мы бродим по всем дорогам?
За то, что избраны мы Богом.
Бредем с холщовыми сумами.. .
Но этот Бог придуман нами.. .

За что Ты гонишь меня по свету?
И мне под солнцем места нету,
И нет мне места под луною,
И Ты, мой Бог, придуман мною.. .

В Твоем огне я не ведал броду,
Но ел Твой хлеб, но пил Твою воду;
Пошли мне, Бог, под небом угол,
За то, что я Тебя придумал.. .

Когда умру я - встречай у входа,
Тогда нальешь мне вина и меда;
Тогда скажу Тебе с порога -
"Я хорошо придумал Бога!.. "

(ц) Юлия Беломлинская
Для того что бы учить народы в Кали-югу.
Учить уважать предков и свою культуру, иметь здравомыслие, не быть рабами и многому другому.
$*
$$$Ромeo$$$ *
Да бы разделить участь Христа, быть вечно гонимыми и распятыми
Alessio Alessio
кто избран, с того и больше спросят, но почему-то многие евреи это не понимают, а живут только в свое удовольствие
Дык бога нет-это все знают-пора и вам проснуться---
а кому Б-г первым дал заповеди???? нам или кацапам???? или европейцам????
Андрей Ефремов
Б-г знал, что евреи все выдержат, поэтому взвалил эту ношу именно на них.. . Только вы нифига не еврей))
Потому что народ был очень малочисленным ..
Были когда-то...
Denis Tkachev
первые заповеди посланы Аллахом для них. также избранность принимать нужно правильно....
Прокляты евреи Богом за точто побивали пророков, и расправились с Сыном Бога. Доказательство разрушенный храм Иеговы в 70 году н. э.
Андрей Якушев
Да фиг вас евреев знает)
Светик ...
Видать не большой был у него выбор...
Потому что вы себя сами назначили. Избранными. А остальных - всем вам должными.
Бога нет!! ! :))))
Есть иноплпнетная расса, есть космодром этой рассы (луна не естественный спутник земли) .
Есть Шумерские рассказы о пршедших из звезд. .
Все банально...
Ива Аминова
Творец предлагал Сефер Тора многим народам. Когда они узнавали, что нельзя красть, убивать, изменять.... и т. д, они отказались. Евреи единственные сказали "наасе ве нишма". Сначала сделаем, потом поймем. В евреях оказался такой потенциал мудрости, которого не было у других народов.
Вы сами себе бога придумали и избрали сами себя.
Люди завидуют евреям думая, что они избраны Богом не зная, что Бога нет, а слово еврей лишь громкое имя.
Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога? В этом убеждены многие евреи. Кто-то в христианском мире ожидает, что весь Израиль по плоти будет обращен и получит спасение.
Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Иеговы в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Дает ли соглашение Бога с Авраамом основание утверждать, что евреи по-прежнему являются избранным народом Бога?
Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» . (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом. )
остался вопрос для чего? вы для меня те, на кого пал гнев Его.
когда это и кто произвёл ублюдочного Яхве в боги? Их богов всегда было четверо
Бог заключил с Авраамом завет, а Авраам был евреем. Но евреи отверги Христа, поэтому они уже не избранные
Дмитрий .
избраны Богом все! А евреи просто осбо гордые!
В этом убеждены многие евреи. В «Краткой еврейской энциклопедии» говорится: «ИЗБРАННЫЙ НАРОД.. . обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. [...] Идея и [збранного] н [арода] составляет гл [авную] отличит [ельную] черту нац [ионально] -религ [иозного] сознания евр [ейского] народа» (Иерусалим, 1982. Т. 2. Стб. 798). (Смотри Второзаконие 7:6—8; Исход 19:5.)
Подобных взглядов придерживаются и многие в христианском мире. В одном издании, в разделе, посвященном религии, сообщалось: «Веками церкви учили тому, что Бог „отверг свой народ Израиль“ и заменил его „новым Израилем“, а сейчас, как говорит [теолог Университета Темпл в Филадельфии] Пол М. Ван Бурен [Paul M. Van Buren], они утверждают, что „соглашение между Богом и еврейским народом заключено навечно. Такое поразительное изменение характерно для протестантов и католиков по обе стороны Атлантики“» (Journal and Constitution. [Атланта] . 1983. 22 янв. С. 5-B). В «Нью-Йорк таймс» говорилось: «„Консервативные протестанты очарованы Израилем и уверены, что нужно поддерживать все дела Израиля, поскольку Бог на его стороне“,— сказал Тимоти Смит [Timothy Smith], профессор теологии в Университете Джонса Хопкинса, член уэслианской церкви» (The New York Times. 1983. 6 февр. С. 42). Кто-то в христианском мире ожидает, что весь Израиль по плоти будет обращен и получит спасение. А кто-то считает, что между Богом и Израилем всегда сохранялась неразрывная связь и примириться с Богом через Христа нужно только людям из других народов.
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Богом и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым