Религия, вера
Греховно ли вводить в заблуждение ребёнка сказкой про существование Деда Мороза?
Нет разумеется. Вводить ребенка в заблуждение - безнравственно.
Греховно лишать детей детства. Ребенок должен играть а во что он хочет играть это его дело.
Дед Мороз - реальный персонаж Сущностных сил Воздуха. Об этих силах знали и общались с ними люди древности, т. к. были духом как дети. Что отражено в сказках, сказаниях, легендах у разных народов. И сейчас изредка людям удаётся с ними общаться, чаще детям, но кто же им поверит в наше время, разве только газетёнки желтой прессы.
Если в вашем лексиконе есть слово "грех" и его производные, и вы ими пичкаете своего ребёнка, то вы уже обманываете его сказками про бога евреев.
если этот дед мороз похож на санта клауса -- то ДА
а если это нормальный дед мороз - то ничего страшного
христианство придя на русь пришло к определенному консенсусу с прежней мифологией и верованиями .. и вера в неких языческих персонажей допускается
да уж надо у детей детство отнять и дать им реальную винтовку! и при чём тут грех? ! вот блудословить - это точно грех
Пусть ребенок учится верить, потом Бога легче будет полюбить.
Обман всегда грех. И неважно - ребёнка ты обманываешь или взрослого, Дедом Морозом или чем-то банальным.
какой нафиг праздник без деда Мороза? никакой.. . обжираловка и никакого чуда, пардонте за выражение) .
Это не обман, если ребенку с самого рождения говорить правду в лоб, он будет в шоке с самого рождения и вырастет сухарем.
некоторые отморозки вводят в ребёнков не сказки, а кое-что другое - и для них это не грех.