Религия, вера
Иисус Христос был христианином?
Он был Мессией
Иисус Христос во первых не был, а есть! А во вторых поищите этимологию слова "Христианство".
Сомневаюсь, что он смог бы поверить в то, что накрутили его последователи. Если б он пришёл во второй раз, его б не распяли. Его б сожгли как еретика.
Он был типа еврей.
А папа у него был типа голубь...
Он был потомственный иудей. И даже был обрезан.
носителем мудрости сознания Христа.... возлюбивший человеков...
А Маркс был марксистом?
В честь него назвали течение христианство.
Антон Чехов читал книги Чехова ?
Нет, он их писал
Антон Чехов читал книги Чехова ?
Нет, он их писал
Он был иудеем, пришедшим спасать гибнущих овец дома израилева.
Иисус не был христианином и не был евреем ( по папе он римлянин).
НЕт, Он Спаситель.
обрезаным иудеем
Он был сыном бога живого
Олег Баранов
и что там про курицу
Муслимом!!!
Он был иудеем. Мало того, иудейским священником.
во времена иисуса христианства небыло.
Иисус Христос - Бог. А верующий в Него называется христианином. Гал. 2,16;Ти. 3,8; Деян. 11,26;Рим. 15,9.
он даже Сыном Божьим не был! это уже через несколько столетий ему присвоили такое звание!
=) Ляпина
Да ты что! А кем Он был?
Денис Ефимов
Ангел Гавриил дал Марии, матери Иисуса, такое объяснение: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога» (Луки 1:35).
Иоанн Креститель провозгласить в начале служения Иисуса: «Я... засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий» (Иоанна 1:34).
В первом периоде своей жизни на небе Он был " Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли, — тогда я была при нём искусным мастером"( Притча 8:22-30) Во-втором периоде жизни на земле Он был
" от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», "( Откровение 1:5). и ( Сначала он нашёл своего брата Си́мона и сказал ему: «Мы нашли Месси́ю» (что по-гречески «Христос) (Иоанна 1:41) а в третьем периоде то есть сейчась Он наш Царь" Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» .
"Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется, — Божье Слово. За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ. " (Откровение 19:11-16)
Может христос - это моисей переодетый?
об был ханифом, мусульманином, христианином (единобожником)
А вот вы - мормон и потому НЕ христианин. Вы бы лучше нам рассказали о вероучении вашей секты, чем пытаться обгадить ненавистное вам Христианство. Вот мы бы вас выслушали и удивились дикости и полному противоречию с Библией того, чему учат вас.
Если иисус был предок римлян, то это подтверждает его славянское происхождение и объясняет некоторое отсутствие в описании. Видимо учился на земле пращуров.. . а вернувшись велел не ходить на север и самаритянские города.. . нет принесла нелегкая...