Религия, вера
В какой момент своей жизни Иисус Христос стал христианином?
Слово христианин вошло в обиход после смерти Христа и означает "тот кто идет по стопам Христа". Иисус никак не мог стать христианином.
Ни в какой. Зачем Богу становиться кем то, если Он уже Бог? Христиане это последователи Истинного Бога - Иисуса Христа.
Он всегда один и тот же.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
христиане - это последователи учения Христа, не надо выставлять свою безграмотность на посмешище
Александр Чекоданов
Правильно. Не выставляйте. )))
Прочитала, что христианин от слова кретин, Тоесть недоумок. Типа малообразованный, а малообразованные всегда были рабами БОГатых и образованных.
В Иордане после своего крещения, когда сам стал Христом (Мессией = Помазанником). С тех пор его вот так и называли: "Помазанник - Сын Бога". Потом пошел проповедовать всем о мессианском Царстве. А до этого был обычным обрезанным иудеем, как считали, типа сыном местного плотника. ))
________________
*Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
(Матф. 16:16)
________________
⚠ ↯
Латинизированное греческое слово "христиано́с" встречается в Писаниях только три раза и относится только лишь к последователям Иисуса Христа, приверженцам христианства.
Впервые последователи Христа стали известны как христиане в сирийской Антиохии. Вряд ли первыми, кто назвал последователей Иисуса «христианами» (по-гречески) или «мессианами» (по-еврейски), были иудеи, которые отвергли Иисуса. Ведь иначе они признали бы Иисуса Мессией, то есть Помазанником, или Христом. Некоторые полагают, что последователей Иисуса назвали христианами язычники, насмехаясь или выражая таким образом свое презрение. Однако Библия говорит, что христиане были названы так «по воле провидения» (Деян. 11:26).
Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя.
________________
(Матф. 16:16)
________________
⚠ ↯
родился им от Духа Свята и Марии Девы
Леонид Гайнутдинов
Что вы такое говорите? Он никогда не был язычником.
После посещения рукотворного строения. ))

Как только Его стали так называть...
;-))))))
Еще до распятия. Когда велел апостолам тащить свой крест.
Матфей 16:24; Марк 8:34; Лука 9:23
Ведь что за христианин без креста?!
Матфей 16:24; Марк 8:34; Лука 9:23
Ведь что за христианин без креста?!
Не дожил он до этого светлого дня.