Религия, вера

Может ли осужденный на пожизненный срок не стать глубоко верующим? Или это их удел?

Если бы у меня было столько времени для медитации, я бы не только верующим, я бы Богом стал.
Рафик Ширинов
Лучший ответ
Артем Парыгин Так за чеим же дело стало?
из 7млрд. осужденных?)))....
Гуля Дарибаева
Валентина Маковская Мне кажется это все-таки перебор
Заняться им нечем, времени свободного много. А еще я слышал, что у верующих больше шансов УДО получить, чем у атеиста.
Валентин Ворончихин Вот поэтому, все ЗК, срочно "уверывают".
Конечно может. Ведь это его выбор и его никто ни к чему не побуждает насильно.
Данияр Кубашев
Верующими и на воле становятся те, кто относится к жизни. как к пожизненному заключению.
Инна Рюмина
Катя Герасимова Мудрено сказал...)))
От безысходности кто то с ума сходит, и ищет пристанище.
Ага.

Вначале он верил что ему все сойдет с рук.

Не сошло - поймали. Тогда он начал верить что ему все сойдет с рук.
Это смотря во что верить. Возможно и до этого глубоко верил в бессмертную душу и то, что все позволено, раз она бессмертна....
почему бы и нет? Запросто, но тока там ему тяжко будит, всетаки зоновская "культура" оставляет свой отпечаток
Василий Волик
Мария Шебурова Какая "зоновская культура"? На пожизненном сроке сидят в одиночках. Общаться с другими запрещено...
Еще как может! Я слышал немало примеров, когда преступники в корне менялись, узнав истину. Был например такой случай, когда осужденный на казнь на электрическом стуле пожелал извиниться перед всеми родственниками, чьих детей он убил. Ведь истина:
- Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. (Евреям 4:12)

Истина в корне меняет людей: алкоголики перестают пить, наркоманы принимать наркотики, тщеславные и гордецы становятся кроткими и смиренными, люди перестают сквернословить, даже люди с нетрадиционной ореинтацией становятся натуралами! И т. д, примеров множество, как истина меняет людей.
===
Но те, кто не на стороне истины, по-прежнему сквернословят, ругаются, дерутся, обманывают, жаждут денежной наживы, изменяют супругам и т. д.... типичные проявления "плодов плоти", а не "духа":
- А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. (Галатам 5:19)
В полную противоположность "плоды духа" (Галатам 5:22)