Религия, вера

Может ли Бог сострадать осужденным на пожизненный срок ???по какой статье УК ???

Он не может сострадать по причине его фактического отсутствия.
Dimmu Татарников
Лучший ответ
Сомневаюсь, что он вообще кому-то может сострадать.
Лариса Наумова
Вот это христиане, отбывающие наказание на колонии пожизненно осужденных в Соль-Илецке. Тот, который в наколках получил спасение в камере смертников в СИЗО-1, г. Красноярска, а другие в колонии Соль-Илецка. Бог дал им милость и любовь к спасению души. Сегодня я получил письмо от одного из них и знаю, что это наш брат во Христе. Царство Божье приходит в праведности, сире и радости во Святом Духе, а не камерах или еще где.. Даже если они никогда не выйдут из камер, все равно они придут на небеса исключительно по милости Бога которую Он дал для них. Все согрешили и они не грешнее всех. Многие оказались там по насилию милиции, которым нужно было списать свои нераскрытые дела, и многих били, чтобы подписали признание. Сегодня они пишут во многие инстанции, но кому нужны они? кроме Бога, Который знает их и все, что сделали против них. По этой причине работников дознания и запретили в России смертную казнь. По данным Европы там безвинно осуждают 5-7 процентов. у нас нет статистики, но по комментариям Судей и адвокатов это 15%. Каждые 15 человек из ста сидят за то, что не совершали. Вот такие дела сегодня у нас: не зарекайся от сумы и от тюрьмы, это их недоработка, а не ваша заслуга...
Ещё как может.
Атеист, живущий по обычным человеческим моральным законам, но не верующий, это по мнению нововоцрквленных - враг православия, враг народа, враг бога, короче сам дъявол во плоти и дорога ему в ад. Даже если это человек не крал, не убивал, не лгал, не прилюбодействовал и тд и тп.
Маньяк убийца, убивший, изнасиловавший, однократно или массово, и получивший высшую меру - пожизненное, вдруг становится верующим. И священника ему приводят и крестят и молится он и соблюдает и тд и тп. И конечно же он сразу становится братом по вере, человеком которого еще и пожалеют и по братски поймут. И бог его конечно же простит и в рай его пустит.
Вот такой вот казус.
Таисия Тайкова
бог всех любит одинаково, ему всех жаль, кто страдает и он за всех рад, кому хорошо.. .
но он никому не помагает и не мешает, он лиш наблюдает и познаёт самого себя через нас.. .
он дал нам свободу и мы сами вершим свою жизнь и у нас всё для этого есть, хоть большенство об этом и не догадываются.. .
к тому же, если человек сел, значит на то была его воля ( этого человека, а не бога) , потому как ничего не может происходить с человеком без его воли, хоть он этого и не понимает...
Человек оказавшийся в такой ситуации, несет наказание уже здесь на земле, что бы облегчить наказания "там". Нам не известно состояние таких людей, мы не знаем их внутреннего мира, чтО, они испытывают оставаясь живыми? Изучите хронику, многие не скрывают жаждя и желая смерти. Каким бы наижесточайшим, безсердечным и кровожадным человек не был, у него все равно остается душа человека, даже если она и "продана сатане". Но Бог ни одному из человеков не желает горя, но желает спасения. Почему так происходит? Потому что "кровь вопиет к Богу об отмщении", и тогда такого человека посещает Страх Божий, говоря проще и мягче "начинает грызть совесть" человек испытывает душевную мУку. Можно только предположить и надеяться что душа такого успевает покаяться находясь всю жизнь в заключении. В этом и заключается милосердие и сострадание к данному конкретному человеку.
по любой статье сострадает..