Религия, вера

Как ты понимаешь подобные слова ! только ОЧЕНЬ умным людям ВОПРОС ?

Скажите, почему от нас скрывают факты? Тщательно пытаясь перепутать все карты. От школьной парты и до крышки гроба, В нас развивают паранойю, пугают Богом. И так убого, что хочется кричать, Потому что, так долго заново всё начинать.
я дратупая
Оверченко Серёжа
Лучший ответ
Доктрина Сионизма. Управление Людьми посредством ЛЖИ.
Юлия Фомина
считается, чтобы теперь попасть в большую политику-нельзя быть атеистом. . к кормушке не допустят. .
вы представляете, сколько жоп надо будет зализать, чтобы хоть маленький кус от пирога -получить?
а для того, чтобы окружающие поверили, что политик-верующий, а не педераст от политики, надо найти виноватых в том, что его заставляют под божественным соусом лизать все те же жопы. .
подмена ценностей. . в итоге которой пострадают и верующие и атеисты.
Алег Дривко
Человек с чувством вины легче управляем.
Петр Главацкий
Чтобы ответить Вам, необходимо в начале разобраться, а стоит ли пугаться Бога, в чем причина этого страха, и кто реально нам угрожает, и угрожает ли? Может, совесть не чиста? Или просто каша в голове?

Паранойя обязательно разовьется в этом случае. Потому что Высший Аспект собственной души - не какая - то Сущность извне, а мы - и есть Его составляющая. Человек - многомерное существо. И включает в себя не лишь одного биоробота в физическом теле. В каждом из нас Присутствие Бога, Его Дух, Его подобие, только познавай себя и развивай лучшие качества - Божественное сознание Единства и служения Всему Что Есть. Мы целостны. И, опасаясь Создателя, боимся себя самого, своей сути. Вот невежества и нужно бояться, а не Истины. Пока в Вашем вопросе все перевернуто с ног на голову, драгоценная душа.
потомучто знали, что как кричали так и будем кричать.... ленивые умом живут инстинктами....
Сергей Порядин
Ладно, пусть я и не ОЧЕНЬ, но поробую в калашный ряд ))
Если не хватает мудрости и силы воли управлять людьми, то должно хватить и того, и другого на то, чтобы отказаться от власти.
Для многих сама эта мысль невозможна. И тогда выискиваются дополнительные рычаги.
~~
~Muslim~ ~Mumin~
не, я не ОЧЕНЬ умная
Жесть
Ляля Абилева
Видимо таким, как и сам задавший вопрос, который считает что он умный ...
Н!
Настёнка !!!
так легче управлять.
нами.
оперируйте фактами, в которых вы сами уверены.
то есть, верьте только глазам и ушам своим.
Согласно одному словарю, слово «обмануть» означает «намеренно ввести кого-либо в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-либо уловке, хитрости, притворству» . Оно также передает мысль о том, что обманутый человек пребывает в сомнениях, неведении или замешательстве. Безусловно, тот, кого намеренно вводят в заблуждение, находится в очень опасном положении.
Однако самое печальное, что довольно часто обманутый человек отстаивает свои взгляды, несмотря на убедительные доказательства их ошибочности. Возможно, они так ему дороги, что он попросту закрывает на все глаза и становится глухим к любым фактам, которые могли бы опровергнуть их.
Денис Рубан
Скрывают, что Бог любит нас. Такими людьми легче манипулировать.