Религия, вера
"Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота." Как вы понимаете эти слова Артура Шопенгауэра?
Особливо интересует, что скажут верующие...
Верующий: Шопенгауэр был прав- без темноты все эти религии ничего не сумеют осветить. Светлячки они и есть светлячки. Дохленько светят. Себе под нос.
Чтоб поп мог блеснуть религиозной мыслью,
ему нужно стадо безмозглых овечек...
Сумраки. Сумерки. Потемки. И тяжелый неповоротливый воздух под церковными сводами.
Иначе набежавший свежий ветерок легко задует тоненькую свечку нашей надежды. И никто больше не придет на потухший огонек нашей души.
Недостаток образования и жизненные невзгоды являются лучшим катализатором для развития и процветания религиозных учений, - от религии племени тумба-юмба до мировых религий.
просто
религия приходит туда, где становится пусто
Александра Хисматулина
Мну некода было, щас зашла, а вопрос уже закрыт. ))
Я те в других отвечу :)
когда на земле будет рай, то не будет понятия религии, они действительно нужны тогда, когда наступает ад, то-же на земле
ни как такую ху-ту не читал и не буду ..Ни одна мартышка ещё ничего путного не написала
Александра Хисматулина
Не сужу о людях оптом...
Блуд разума. Прочитай как он жил и как умер.
Чем тупее и невежественнее люди, тем проще задурить им мозг религиозными догмами
Очень похоже на высказывание: "Религия - это опиум для народа". То есть для тёмной необразованной массы.
Главный смысл религии – в получении материальных и идеологических дивидендов, заработанных на наивности человека. А все разговоры о нравственности, смысле жизни, добре и зле, справедливости – это лишь инструмент, необходимый для выбивания этих дивидендов..
в завете с еврейским народом яхве-саваоф-иегова-диавол-элохим сказал им - я дам вам свой свет, остальные же народы погружу во тьму.... кстати конец света этого божка заканчивается в 2012, в декабре.... и наступит конец света для тёмных сущностей и конец тьмы для светлых....
Совершенно верно. Я человек верующий, но не религиозный. Но все же религия нужна.