Религия, вера
Вы согласны, что религия - это свет? Вн. Но чтобы нормально светить - ей нужна темнота.
Свет - это Энергосбыт
Тьмы вокруг много, а вот света маловато.
Думаю, что свет - это Бог, религия - это дым, окутывающий этот свет. А все остальное - темнота
Свету не нужна тьма.
Что у вас по физике? Тьма – отсутствие света: не более того! Свет тем мощнее, чем меньше тьмы.
Религия -- это свет, который давно потух. И только для совсем тёмных людей он продолжает оставаться светом.
Не сложно понять что мы живем в духовной тьме.
Религия может только отражать Божий свет. А темнота есть отсутствие света.
нет, свет это фотоны прежде всего
свет на свету не видно..
Вольтер, кажись?
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
Бог свет надежда и любовь
Это темноте не нужен свет, а свету темнота не помеха. Но все-таки даже в самой мрачной ночи, свет присутствует, иначе мы бы не видели совсем ничего. Во замудрил :)