Религия, вера

Религии подобны светлячкам: для того чтобы светить, им нужна темнота. Разве нет?

Точно! Темнота Невежества. Иудеи все свои Авраамические закрома открыли в конце 20 века, а Невежество лишь усиливается ...Выгоднее быть овощем, чем человеком
Илья Васильев
Лучший ответ
Нет, конечно. Светлячки светятся от любви, а отнюдь не от темноты.
Олег Поляков
Лекарство нужно лишь больным...
В таком случае, что же такое атеизм?))
Олег Поляков Тьма - невежество, религия - свет, а атеизм просто грязное болото, в которое лучше не вляпываться))))))
Лен4Ик 555 Love Тея И Эмбри Это логика. Как минимум логическое мышление
нет
нет, религия служение физическое, а потому язычество, и светить оно не может, ни физически ни духовно
Абсолютно верно.
Конечно нет.
Чтобы светить нужно отражать Божью славу и нести Божий свет-Благую весть о Царстве Бога.
С этим проблемы, поскольку нет единства в знаниях о Боге, его замыслах и учениях.
Сколько религий столько и мнений.
По словам Христа, светом миру была одна религия, которую основал Он.
О своих учениках Иисус говорил:" Вы — свет мира..." (Матфея 5:14).
После смерти апостолов христианство погрязло в отступничестве.
Языческие обряды учения и традиции изменили христианство до неузнаваемости.
Что было на руку противнику Бога, Дьяволу.
Иисус предсказывал такое положение дел.
Так же Христос говорил и о времени, когда заглушенная плевелами (лжехристианством) пшеница (истинное христианство) проявиться хорошими и спелыми плодами- провозглашением по всей земле Благой вести о Божьем Царстве. (Матфея 13:24—30, 37—43;24:14)
По словам Иисуса Христа, в темном мире правителем которого является Дьявол, светят только те, кто является истинным последователем Христа.
Те, кто как это было в первом веке, несут Благую весть о Царстве Бога.
Олжас Касенов
Чтобы был свет, нужна тьма. Диалектика, однако.))
Светлячки светят не потому что темнота, а потому что у них в животике живут флюоресцирующие микробы, вот они то и светятся. У светлячков с микробами симбиоз. Благодаря светлячкам микробы находят убежище и питание, а светлячки в темноте могут маячить друг другу. Вот и все.